Как работает кенотрон ?

Иными словами как выпрямляет ток как диодный мост или сколько на его аноды подать 220 в то и сниму с катода 220 в.

Кенотрон это ламповый диод прямого накала, то есть катод не изолирован от нити накала. Накал запитывается от отдельной изолированной обмотки. В телевизорах это 1 виток провода с толстой изоляцией, продетый чарез ТВС. Обратное напряжение держит свыше 25 КВ. Имеет большое сопротивление и падение напряжения при прямом токе. В древних цветных телевизорах, где был кенотрон, после него ставилась лампа - триод для стабилизации напряжения 24 КВ, путём шунтирования лишнего напряжения на массу, что вызывало рентгеновское излучение и требовало защиты . Впоследствии кенотроны били заменены умножителями напряжения, стала не нужна стабилизация 24 КВ. В чёрно-белых телевизорах стабилизация напряжения 8 КВ после кенотрона не применялась. Использовать кенотрон на 220 В. практически бесполезно, из-за его большого сопротивления.

Не совсем. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w w.kl y a c h i n.r u/forum/topic.php?forum=1&topic=120 (пробелы уберите)

google.ru "радио это очень просто"...