Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Удаление мочевого пузыря

ольга угринович Мастер (1132), закрыт 12 лет назад
как живут люди с удаленным мочевым пузырем? Кому-нибудь делали такую операцию или может кто-нибудь сталкивался с такими людьми. У моего зятя собираются удалять мочевой пузырь, он очень этого боится, говорит, что тогда покончит с жизнью. А у него доброкачественная опухоль, но выскоблить ее не могут и предлагают операцию.
Лучший ответ
Imae_77 Просветленный (23731) 12 лет назад
Вариантов масса и все зависит от уровня мастерства ваших урологов. В наихудшем варианте все заканчивается выведением мочеточников на кожу, иногда остается участок мочевого пузыря, который относительно нормально функционирует, иногда выполняется пластика пузыря другими органами. Все вопросы вам лучше уточнить с оперирующим хирургом
Остальные ответы
Ира Гуру (4512) 12 лет назад
Трубку вставят. А зять ваш тряпка. Люди вон рук-ног лишаются и радуются жизни. По сравнению с этим резекция мочевого пузыря кажется ерундовой. И хуже бывает. Надо жить, да и кто сказал, что на том свете лучше? Эх люди