Воспитатель постоянно жалуется на ребенка

Любовь Тарасова Знаток (337), закрыт 12 лет назад
Ребенку будет скоро три года. Воспитатель уже полгода жалуется, что он не умеет одеваться. Жалуется постоянно, когда я прихожу в садик за ребенком. Папе, дедушке, бабушке ничего не говорит. А меня заела уже. Ведь, когда она стала говорить, что он не умеет одеваться ему не было 2,5 лет. Он же еще маленький. И то - носки, штаны, шорты он одевает. А вот колготки, футболку не может. Сам обувается.
Еще говорит, что он уволень, тюх матюх, из-за того, что он не дает сдачи другому ребенку, который его бьет. Воспитательница говорит, учите его драться - это ему в жизни пригодится. Я в шоке! Мой малыш говорит, я не буду его бить, это плохо. Так она ругает моего ребенка за то, что он не дает сдачи, а не того, который дерется.
То она весь мозг проедала, что он не умеет прыгать, когда ему 2 лет не было, то еще чего. Придирается постоянно. Хотя ребенок нормальный, знает даже больше своего возраста.
Еще воспитательница любит клеить записки на шкафчик красными огромными буквами (чтобы все видели) , например: Родители учите ребенка одеваться или Принесите памперсы или Постригите ребенку ногти (Это она не только нам вешает, всем) .
Воспитательнице 64, всю жизнь проработала в дет. саду.
Что делать не знаю, надоела она уже. Ругаться вроде не хочется, боюсь заклюет ребенка вообще.
Лучший ответ
Маргарита Федорова Мыслитель (5594) 12 лет назад

Задача воспитателя - учить ребенка всему тому, чего он не умеет. Все это отражено в программе детского учреждения. Есть раздел в плане работы - ежедневная индив. работа. Пусть учит ребенка шнуровать, застегивать и т. д. Спросите совета у этой воспит-цы, какие приемы есть для развития моторики, она должна грамотно ответить .Если опять жалобы, попросите перевести ребенка в другую группу. В принципе, нп нее тоже можете пожаловаться в РОНО или заведующей.
Остальные ответы
Валерий Аксенов (Крым - это Украина) Мыслитель (5565) 12 лет назад
Поменяйте воспитателя.
Любовь ТарасоваЗнаток (337) 12 лет назад
Я тоже думала, перейти в другой сад. Но с другой стороны, так всю жизнь не набегаешься из сада в сад, из школы в школу.
лана птичкина Просветленный (35066) вы не поняли. Не вы должны уйти, а воспитетель.
Лёха Мыслитель (5323) 12 лет назад
над ней начальства нет?
uratino Просветленный (22440) 12 лет назад
Воспитательница типичная совковая дура
Очень жаль что вы не имеете возможности не отдавать своего малыша в детский сад и воспитывать его самостоятельно в нормальных домашних условиях.
Описанный вами детский сан ничем не отличется от тюрьмы для детей.
Кроме психологичеких трвм и ребёнку и вам он ничего принести не может.
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Странно. Наоборот, надо учить решать проблемы мирным путём, а не драться. Я всегда, наоборот, советовала решать проблемы словами, а не драками. В том садике в котором я работала драк не одобряли. Пусть воспитатель учит детей договариваться, мирится и извиняться, а не драться. Это часть нравственного воспитания.
Навыкам самообслуживания надо детей учить. Этому воспитателям по программе воспитания и обучения положено учить детей.
Если Вы не преувеличиваете, то воспитатель у Вас ведёт себя как-то странно. Всё равно надо стараться договариваться, задавайте встречные вопросы, пусть учит чему-то ребёнка как педагог и советует, а не жалуется.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 12 лет назад
Вам воспитатель подсказывает то что вы упустили в воспитании ребенка.. . Вы его мать.. . вот вам она это и говорит в первую очередь.. .
Ребенка одеваться надо учить.. . максимум что он не может в этом возрасте делать - это пуговицы, молнии, шнурки.
Записки вешает, чтобы самой не забыть (стикеры для рабочего стола возле ПК для этого и придумали) кому из родителей что напомнить.. .
А по поводу "знает больше своего возраста" - это как сказать.. . Сейчас политика партии и правительства направлена на воспитание общества идиотов, которые ничего не знают, не умеют, да и не хотят знать.. . Открываешь детский журнал, судя по тому что там пишут - для детей 5-7 лет, читаешь почту, а там подростки 12-14 лет.. . -а это о чем то говорит.. . что общество деградирует...
Наталья Тарасова Мастер (1648) 12 лет назад
Кошмар! Не воспитательница, а детомучительница какая-то!
Татьяна К. Мастер (2454) 12 лет назад
Послушайте, Люба, это какой-то "неправильный" воспитатель, скажем так))).. .
Но Вам все же не стоит расстраиваться, тем более что ей все же 64, а малышу и Вам вместе взятым гораздо меньше! так что не бойтесь ей сказать и говорить в лицо о всех преимуществах и достижениях Вашего ребенка, о том как он относится к тому что кого-то ударить это плохо, о том какой он у Вас чуткий добродушный, как он ведет себя дома, как он относится к Вам, к близким, Вы мама и в его возрасте Вы знаете его лучше, ну, после того, конечно же, как выслушаете её мнение.
А вообще, в её возрастной группе она неустанно должна следить за тем чтобы дети такого возраста не дрались ни в коем случае, а если драка - сразу же пресекать! и только в более старшем возрасте уже допустимы кое-какие разборки, опять же, так сказать, и то лишь для того что детей старшего возраста уже нужно начинать учить выстраивать отношения между сверстниками.
Хотя можно было бы и ей красную бумажку на что-нибудь приклеить))).. . но, думаю, Вы с достоинством найдете выход из сложившейся ситуации, удачи!
лана птичкина Просветленный (35066) 12 лет назад
вот вы тут в виртуале ноете-а ребенку реально вред наносят,... надо было давно идти к заведующей. Если не поможет- выше в отдел образования. Педагог профнепригоден. Есть четкие требования в умениям ребенка в каждый возрастной период. В три года ребенок может самостоятельно одевать только самые простые вещи. Застежки, завязки- только взрослый, верхнуюю одежду-с помощью взрослого. То, что воспитатель обзывает ребенка, т. е. унижает-это нарушение прав ребенка, почему вы молчите?? ? Я в шоке.. давно таких не встречала.... ужас
Золотой цветок Мыслитель (7311) 12 лет назад
Конечно же, по Вашим словам, воспитатель - монстр.
Это только по Вашим словам. Что мы можем Вам посоветовать.
Вот сейчас вместо того, чтобы терять время на Ответах, поиграйте со своим малышом. Просто поболтайте с ним, подурачьтесь, пособирайте картинки, пазлы, кубики и прочее, прочее, да просто поваляйтесь вместе на диване.
Проще всего искать сучки в чужих глазах, да в своих бревен не видать.
Первые учителя и воспитатели своему ребенку - это родители. Так записано в Конституции, Законе об образовании. Не научили своего ребенка навыкам самообслуживания? Что творили пока дома сидела в отпуске по уходу за ребенком.
А Вы уверены, что Ваш малыш знает больше своего возраста? Откуда Вы знаете, неужели программа развития на руках?
У педагога опыт, правда, Ваши слова о нем не очень лестны, никому не понравятся.
Вопрос о памперсах - и к горшку не приучены детки? и Это-то в три года! а ногти, уши, внешний вид + носовой платок - это Ваша прямая обязанность.
Нечего жаловаться Всему белому свету!
А то надоела.. .Радуйтесь, хоть кто-то Вас направит в верное русло.
А это все для Вас и Вашего малыша
http://orangefrog.ru/checklist-roditelyam-doshkolnikov-ne-zabyt-sdelat-dlya-rebenka-i-vmeste-s-rebenkom/
Не обижайтесь, учитесь быть другом. наставником своему сыну.

лана птичкинаПросветленный (35066) 12 лет назад
мдас....душевненько так....человеку так помог этот ответ...поддержка, всё такое...угу..так посовковски..типа-сам дурак...славненько
Золотой цветок Мыслитель (7311) да именно и так. Надо учиться быть родителями и принимать порой советы педагогов - профессионалов. А то так и будут детишкам носы и попы подтирать до института, да в памперсах парить.
Любовь ТарасоваЗнаток (337) 12 лет назад
Памперсы воспитатели сами просят, чтобы принесли.
Любовь Тарасова Знаток (337) Эта воспитательница не хочет учить детей, с ними заниматься. Говорит, что устала уже работать. Кстати, с детьми гулять они не ходят!!!
Анастасия Симонова Знаток (268) 12 лет назад
Да дура она! ! Как считаешь нужным. так и воспитывай!
Ангел *** Просветленный (42351) 12 лет назад
сфотографируйте все эти "картинки" и намекните заведующей, что следующий ход- прокуратура. она сама от нее избавится
Людмила Филимонова Мастер (1210) 12 лет назад
Ну, конечно, подстричь ногти ребенку, чтобы он не поцарапал себя и других детей, почистить уши это тяжкая проблема для родителей. И если им напоминают об их прямых обязанностях, которые, кстати прописаны в Договоре, это не правильно и неудобно родителям читать эти бумажки, а грязного привести в сад-удобно. И еще, к трем годам ребенок уже должен одеваться сам ли с небольшой помощью взрослого. Воспитатель, что должен 25 3-х леток один одеть (хорошо если няня ест) пока последних оденет, первые уже вспотеют и потом на холод. У меня тоже такие родители были. Дитятко только умело ножки поднимать, чтобы его обули и штаны надели. С утра родителям некогда, на работу торопятся, быстрее сами одели и в сад, вечером-лень, устали, а воспитатель виноват!
АнастасияУченик (223) 8 лет назад
Сразу видно, Воспитатель!
Татьяна Бушуева Мастер (1659) 12 лет назад
Когда детей в садике перед школой характеризовали, мою дочь выставили чуть ли не слабоумной, воспитательница даже не знала, что девочка бегло читает книжки, рассказывает сказки, подготовлена по математике. Воспитательница была резкой с детьми, напористой, а моя дочь задумчивой, мечтательной, и не любила эту воспитательницу, поэтому в группе была очень замкнутой. Сразу же в 1 классе дочь стала лучшей ученицей класса, до 8 класса она была отличницей. Да, заклевать ребенка Ваша в-ца может. Если в школе такой возраст учителю не помеха, то в садике, конечно, это перебор, маленькие дети в таком возрасте очень раздражают, начинает болеть голова, поднимается давление. Хорошо относятся такие бабушки только к своим внукам. Здесь два варианта: добиваться смены в-ля или задабривать её подарками.
Люда Шпак ( Белкина) Мыслитель (5396) 12 лет назад
она нарушает права ребёнка. я бы дала по морде
С.К. Просветленный (30958) 12 лет назад
Вы пишете, что не хочется ругаться.. . и т. д. Так вот, ваша воспитательница уже уже учуяла в вас эту слабину и нашла себе уши, куда можно сливать как в помойную яму весь негатив, будучи уверенной, что не получит сдачи (ведь другим родственникам она ничего не говорит, я правильно понимаю?) . Хочется вам или нет, но единственный способ изменить эту ситуацию в корне - как-нибудь после очередного подкладывания ею языка устроить самую настоящую истерику - с криками, воплями, руганью, слезами, демонстративным питьем лекарств и еще бог знает чем. Знайте - чего больше всего не любят и боятся такие "пидагоги", причем как в садиках, так и в школах, - так это неадекватных родителей. Посмотрите - после этого 100-процентно будет найдена другая "жертва", а ваш мальчик станет одним из лучших, проверено не один раз. У коллеги помню так же заклевали в школе сына, вылили на него ушат помоев, прочили, что школу он будет заканчивать в колонии для малолетних преступников. И все это ровно до того момента, когда мама бегала в школу по каждому пуку училок, слушала всю эту грязь, раскрыв рот, глаза и уши, а после каждый раз наказывала родного человечка на потеху чужим жестоким теткам. Но мы ее дружно убедили, что так больше нельзя - ведь тварь класручка просто чувствовала свою значимость, когда видела, что человек отпрашивается с работы, чтобы в очередной раз выслушать, как ее ребенок опять не принес линейку или тетрадь. Ну вот, она и устроила им - орала так, что штукатурка со стен летела, швыряла кипы тетрадей по кабинету итд. После этого как бабушка пошептала - в школу больше не вызывали НИ РАЗУ!!!, у сына резко улучшилась успеваемость, а по итогам года даже грамоту принес. Зато начали "обрабатывать" его соседку по парте. Не бойтесь, защищайте сына)))
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 12 лет назад
Не надо советы воспринимать в штыки . Они даются для размышления и вашему вниманию . Ничего обидного для вас как матери здесь не видно .
А как ребенок относится к этой воспитательнице? Охотно к ней идет или с истерикой? Если воспитатель плохо относится к ребенку он в сад не пойдет, тем более в таком возрасте .
А судя по тем жалобам которые высказывает вам воспитатель, как не обидно вам будет услышать, то вы мало уделяете внимания ребенку, его развитию . Подумайте об этом .
Видимо дело в том что вы видимо воспитываете ребенка под себя, чтобы вам с ним было удобно жить . Воспитатель с высоты своего возраста и опыта видит это и хочет вам, даже не вам, а скорее ребенку в будущем помочь .Уже сейчас Вы должны понимать - вы растите сына мужчину, будущего отца семейства, защитника и добытчика и не для себя, а для общества.
Видимо папа, бабушка и дедушка с ребенком и общаются немного по-другому дают мальчику больше самостоятельности, ребенок чувствует себя с ними более свободным . Раз воспитатель ничего им не говорит . А вы за материнской заботой и особой любови через- чур опекаете сынулю уже сейчас давлеете над ним и ни к чему хорошему это казалось бы благое намерение не приведет .. Мальчик революцию вам по любому устроит . И зачем вам такие трудности? Это будет пережить вам гораздо труднее, чем теперешнюю жалобу воспитателя и не только вам, а всей семье . Женщина - мать должна быть мудрой и все шаги по отношению к детям просматривать на много лет вперед . С Новым годом! Желаю счастья и мудрости Вам, здоровья и благополучия всему Вашему семейству .
Zlata Z Мудрец (12052) 12 лет назад
Воспитатель с таким опытом подсказывает молодым родителям, хочет им помочь и остается виноватой. Да занимайтесь тогда сами своим чадом. Сидите дома, никуда не водите, не показывайте ребенка никому, чтобы никто не увидел ваших упущений.

Да радовались бы, что вам подсказывает такой специалист...
Анна Колчина Ученик (72) 12 лет назад
Воспитательница права только в одном учите ребёнка драться.
В школе очень много стрелок дети забивают друг другу.
По опыту знаю у нас один мальчик другому нос сломал потому что тот не смог увернутся и дать сдачи.
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 12 лет назад
Вообще конечно, она для Вас старается, ведь она хочет, чтобы Ваш ребенок был самостоятельным. И чтобы он смог постоять за себя, ведь ему это в жизни пригодится.
И стричь ногти ребенку надо, это же гигиена, он ведь руки в рот тащит, и вся грязь из под ногтей в рот попадает. А если он поцарапает кого нибудь, тогда с родителями уже будут по-другому разговаривать.

Но если Вы считаете, что она переходит рамки, пишите докладную заведующей.