Как лечить сотрясение мозга в домашних условиях?

Дополнен

и сколько времени?

Ситом, в полевых условиях полотенцем (лежа на спине) .
Сначала делается замер головы не тянущейся бечёвкой.
Бечёвку натянуть и удерживать вокруг головы (выше бровей на палец, над ушами и до затылка) .
Отметить фломастером точки:
1. по центру между бровей (глаз) ;
2 и 3. над началом каждого уха;
4. на затылочной впадине.
Проверить бечевку на провисание по точкам 1,4 и 2,3.
По провисанию видно направление удара и смещение.
Человека посадить на табурет и дать зажать сито зубами (где шовное соединение) .
Вправлять легкими, одновременными ударами по бокам сита. Два - три раза.
Повторить замер головы по четырем точкам и повторить при необходимости.
После процедуры положить человека на спину в постель и дать выспаться.
Рекомендую во время всей процедуры читать из Корана Суру 1. Открывающая Книгу ("Фатиха")
Священный Коран. http://www.ex.ua/view/933739
Научила Кобзева Валентина (отчество не знаю) и наказала всем передавать эти знания.

Источник: Научила Кобзева Валентина

Первая помощь пострадавшему с сотрясением мозга, заключается в придании ему удобного горизонтального положения с чуть приподнятой головой.
Пострадавшим с сотрясением мозга устанавливается постельный режим на 1-3 суток
Медикаментозное лечение при сотрясении мозга направлено главным образом на нормализацию функционального состояния головного мозга, снятие головной боли, головокружения, беспокойства, бессонницы и других жалоб. Обычно спектр назначаемых при поступлении лекарств включает обезболивающие, успокаивающие и снотворные, преимущественно в виде таблеток, а при необходимости и в инъекциях. Среди обезболивающих (анальгин, пенталгин, баралгин, седалгин, максиган и др. ) подбирают наиболее эффективный у данного больного препарат. Подобным образом поступают и при головокружении, выбирая что-либо одно из имеющихся лекарственных средств (беллоид, белласпон, платифиллин с папаверином, танакан, микрозер и т. п.) . В качестве успокаивающих используют валериану, пустырник, корвалол, валокордин, а также транквилизаторы (элениум, сибазон, феназепам, нозепам, рудотель и др.) . Для устранения бессонницы на ночь назначают фенобарбитал или реладорм.

Я смотрю, вы весело Новый год встретили)