Сформулируйте правило Ленца

Людмила Минчукова ( Кедыш) Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Любаня Мыслитель (6765) 13 лет назад
Индукционный ток, возникающий в замкнутом контуре, всегда имеет такое направление, что создаваемое им магнитное поле препятствует изменению магнитного потока, вызвавшего этот индукционный ток.
Остальные ответы
Анна Сергеева Ученик (128) 1 год назад
Опыт показывает, что индукционный ток, возбуждаемый в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, всегда направлен так, что создаваемое им магнитное поле препятствует изменению магнитного потока, вызывающего индукционный ток. Это утверждение называется правилом Ленца