Блокировка включения без воды и Защита от перегрева в чайниках что это? и чем они отличаются.

Роман Григорьев Ученик (146), закрыт 4 года назад
Дополнен 13 лет назад
стоит покупать чайник если в нем нет защиты от перегрева, но есть Блокировка включения без воды
Лучший ответ
Дим Цветков Гений (53437) 13 лет назад
Или даже одно и то же термореле... .
Смысл в том, что без воды нагревателю некуда отдать тепло, он перегревается и срабатывает термореле... .
Во многих моделях это термореле не возвращается самостоятельно в режим вкл.. . (кнопочка, лапка нажать)...
Остальные ответы
olga osipova Просветленный (23873) 13 лет назад
без воды чайник не включится после закипания сам отключится
Владимир Искусственный Интеллект (350465) 13 лет назад
а попросту сказать- это два независимых термореле.
ГУГИН Искусственный Интеллект (234444) 13 лет назад
В ТЭН вмонировано термореле, Когдам включают без воды оно срабатывает, а ежели включили с водой и вода закипела, то образовавшийся пар поднимается по каналу и нагревает биметаллический контакт, он срабатывает и нагрев прекращается
(конструкции могут варировать от различных производителей и моделей чайников)
А.УМАРОВ Оракул (73445) 13 лет назад
это разные по принципу действия и назначению приборы. защиту от "сухого хода"редко применяют в чайниках, чаще в водонагревателях, когда трудно определить наличие воды в нем.