У нас дома есть сиамская кошка . мне сказали что это Бобтейл. помогите разобраться.
Бобтейл-это порода бесхвостых кошек.
Есть породы:
Курилиский бобтейл
Американский бобтейл
Японский бобтейл
Меконгский бобтейл.
Сиамская-это совершенно другая порода кошек восточного типа. Она не имеет никакого отношения к бобтейлам.

Это скорей тайская, либо вообще беспородная (фенотипическая кошка) документов ведь нет?
Думаю, это тайская кошка.
Есть такая порода, мекогонский бобтейл. Это кошки окрасом похожие на тайцев и сиамов, но с коротким хвостиком от рождения)
да. . отличить ну очень сложно. .
1. у бобтейлов, как и у тайцев нос с "горбинкой", греческий профиль. У сиамов он прямой.
2. у сиамов уши больше, чем у тайцев и бобтейлов.
3. у бобтейла хвост вот такой (если лимит исч. - см. мою аватарку)

Вот наш Сёма, он породы Меконгский бобтейл, сначала посмотрите на хвост своей кошки, а потом сравните Сёму и Вашу кошку, уверена, что отличия будут: )

4. про характер умолчу.
да и вообще, меконги и тайцы более. . плавные, мягкие. . даже не знаю как описать. . сиамы более изящны, стройны..