как отмачивать чернослив? нужно ли? теплая или холодная вода?

maria lala Мыслитель (7451), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пичужка Гуру (4306) 12 лет назад
Если чернослив слишком сухой, рекомендуется предварительно размочить его в теплой воде, если нет, то можно использовать неразмачивая. Если чернослив слишком твердый, то замачивать нужно не менее 4-6 часов.
Остальные ответы
Лорик Высший разум (328602) 12 лет назад
Я просто заливаю на 5 минуток кипятком и все - он распаривается и становится намного вкуснее!!!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
В портвейне или бренди отмачивать надо. Или мадере.
Мышь Белая Оракул (95715) 12 лет назад
Я его горячей водой на пол часа заливаю и готово!
удача Знаток (302) 12 лет назад
Делов то... залить обычной водой чернослив в ёмкости для СВЧ и в микроволновку на2-ку. Вот и всё готово !