Астана, где это? и что это?

Foksy Гуру (3994), закрыт 17 лет назад
кто знает кроме меня?
Лучший ответ
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Русский город, который казахи сделали своей столицей. Первоначально - Акмолинск, затем - Целиноград. Когда в Казахстане стали прижимать русских и там появилось сильное движение за объединение с Россией (я имею в виду - в северном Казахстане, который русскими, собственно говоря, и был освоен), казахские власти решили перенести столицу в северный Казахстан и избрали для этого Целиноград, который сначала переименовали в Акмолу, а затем - в Астану.
Остальные ответы
111 Профи (635) 17 лет назад
Это сталица Казахстана!!!
йагупоП Знаток (469) 17 лет назад
Для тупых! Астана - это столица Республики Казахстан.
ОФК "Давай,Авария!" (Москва) Гуру (3350) 17 лет назад
Если Вы этого даже не знаете....сочувствую.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Бывший русский город в Южной Сибири
Drusty Гуру (3304) 17 лет назад
gepeBH9I Bo3/\e CeBacTono/\9I. oTBe4aI0!
Вольдемар Кисс Знаток (498) 17 лет назад
Может это провокация? Для разжигания межнациональных отношений?
Источник: ?
Пользователь удален Гуру (3391) 17 лет назад
Столица казахстана очень красиво говорят