Верно ли утверждение, что после 40 лет человек в ответе за свое лицо?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
...
После встречи с одним из посетителей он сказал своему секретарю:
-- Мне не нравится лицо этого человека.
-- но он же не виноват, что у него такое лицо. Он не может за него отвечать, возражал серетарь.
-- После 40, каждый мужчина отвечает за свое лицо.
Лучший ответ
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Всё верно, "Лицо - зеркало души".
Остальные ответы
ОФК "Давай,Авария!" (Москва) Гуру (3350) 17 лет назад
конечно, "жизненный опыт" в виде морщин и шрамов оставляет след.
Медведь Мастер (2230) 17 лет назад
Чувака в Бобруйск! Если у человека лицо похоже на ж...у, и ему не хочется делать пластику, это его выбор! А весь мир иожет идти на ...Далеко короче!!!
Пользователь удален Мастер (1337) 17 лет назад
береги платье с нову а...лицо с молоду.
примерно про то еще сам Александр Сергеевич писал романы.
да, мы в ответе за свои поступки (и ухаживать за лицом тоже надо)
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Верно. И не только за лицо...
SnowCat Мыслитель (7911) 17 лет назад
слышала немного другую вариацию:
до сорока все мы имеем лицо,которое подарила нам природа
а после-то,которое мы заслужили...