Возможна ли вечная жизнь сознания в физическом воплощении?

Александр Нигай Мастер (2023), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Shizandra Мастер (1808) 17 лет назад
No voploscheniya dolzhny byt` raznymy!
Остальные ответы
Radow Мастер (2104) 17 лет назад
Возможна, но очень СКУШШШНО !!
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
А в тебе итак есть память прошлых воплощений... Проявляется в снах и в так называемом ДежаВю... Это всё, что тебе нужно знать.. скорее - к счастью..
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Когда- то тело станет старым и беспомощным, зачем же так издеваться над сознанием...
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
С точки зрения биологии - да. Об этом подробно написано у Купревича. Если вкратце, то амёба при делении образует идентичную амёбу. То есть если человек будет размножаться почкованием, то он станет бессмертным.
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Нет. Есть вопросы которые допускают прямые ответы.

Что касается амеб (см. выше) - при их разделении происходит процесс рандомизации хромосом, т. е. две амебы с точки зрения геномного анализа совершенно разные существа, хотя как все простейшие они очень похожи.

P.S. Рандомизация (англ. random выбранный наугад, случайный) — процедура случайного выбора элементов статистической совокупности при проведении выборочного исследования, в т.ч. медико-биологического характера.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Да . Пример тому Иисус из Назарета.