Посоветуйте, хорошие таблетки для нормализации повышеного давления?

LADY HOPE Мастер (1371), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Екимовских Гуру (3080) 12 лет назад
Прежде всего необходимо ограничить употребление соли - избегать конкретно соленых продуктов, и продуктов, содержащих глютамат натрия (кубики бульонные, всякие Дошираки быстрого приготовления, некоторые приправы) . Соль - главный фактор риска при гипертонии, она задерживает жидкость, стенка сосудов отекает, просвет их сужается.
Если подъемы давления не эпизодические, необходим постоянный прием поддерживающих адекватных доз гипотензивных препаратов. Лекарства "от давления" назначаются и подбираются врачом индивидуально, в зависимости от цифр АД, величины пульса, сопутствующих заболеваний. В современной медицине применяются различные группы препаратов (основные - ингибиторы АПФ, диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы кальция) и их комбинации. Препараты типа андипала, папазола годятся только для разового приема при небольшом повышении АД, при высоком - неэффективны. К тому же лечебным действием они не обладают, только симптоматическим. Но запомните главное - смысл лечения гипертонии не в том, чтобы сбивать давление, когда оно поднимется, а в том, чтобы не допускать его подъемов.
А сейчас дайте таблетку мочегонног о- фуросемид, гипотиазид, триампур. Под язык - коринфар или эналаприл, что есть.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189069) 12 лет назад
к врачу, девушка, а так слабенькие - амлодипин
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
сначала сдай анализы и кардиолог подберёт тебе таблетки, понятно, что измерять давление ты умеешь ПРАВИЛЬНО!!!
Наталья Леденёва Мудрец (14277) 12 лет назад
Здесь советы не подходят, потому что для каждого человека нужно подбирать индивидуальное средство. Мне помогает "Азомекс".
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Даже врач сразу не подберет Вам таблетки. Хороших много. А подойдут ли они Вам?
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
хороших таблеток не бывает - лечат одно- появляется новая гадость- читайте аннотации прежде чем начать принимать то или иное средство
Клара Просветленный (37167) 12 лет назад
есть препараты для монотерапии и комбинированного действия. Врач, уверена, Вам назначил все необходимое, исходя из показателей АД
Инесска Мудрец (14306) 12 лет назад
лучшая таблетка - врач-невролог.
Пётр Соколов Просветленный (26842) 12 лет назад
энап эналоприл постельный режим
Владимир Попов Просветленный (43058) 12 лет назад
Нет таблеток от давления. Есть болезни, вызывающие повышение давления. Лечить нужно болезни, а не таблетки пробовать на вкус.