Что такое брага и какой у нее вкус?

Скорпионша Просветленный (23325), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
elena rogova Знаток (371) 12 лет назад
это дрожжи и сахар-заготовка под самогон. ужасно хмельная вещь через неделю
Остальные ответы
Валерия Ефименко Профи (965) 12 лет назад
Бра́га, бражка (от бродить) — алкогольный напиток. Применяемый процесс изготовления (а также получаемое содержание алкоголя) определяют получаемый продукт. Для пивных напитков применяется относительно короткий (неполный) процесс брожения и такой же короткий процесс выдержки (одна-две недели) , и в результате содержание алкоголя обычно не превышает 3—8 %. Брагой также называют спиртосодержащую массу, получаемую в результате брожения и предназначенную для последующей перегонки в самогон, виски, бренди, ром, текилу и т. п.
Если по-русски - это недосамогон, или перестоявшее вино. На вкус кислое.
Solixodja Ayxodjayev Мыслитель (8320) 12 лет назад
Сладкая жидкость заправленная дрожжами, сырье для изготовления самогона
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (119632) 12 лет назад
Брага - "сырьё" ждля приготовления самогона. На вкус гадость, но забирает. Лучше всётаки перегнать в самогон.

Рецепты браги многочисленны, но брага, рецепт которой здесь представлен, - одна из наиболее простых в приготовлении. Это брага из сахара.

Продукты
На 6 л готового продукта:
сахар 6 кг
вода 30 л
дрожжи 200 г

Сахар залить теплой водой, опустить дрожжи и все размешать. Дрожжи должны быть свежие, не высохшие и не перемороженые. Кондитерские дрожжи (сухие) также не подходят. В раствор для аромата можно добавить горсть листьев черной смородины или пучок сухого укропа. Брага из сахара должна отстояться в теплом месте 6-7 дней, затем ее необходимо перегнать.

наталья Ученик (150) 12 лет назад
это гадость, и вкус у нее горько отвратительный,
lonfol Профи (791) 12 лет назад
в процессе готовки самогона, до его перегона (самогонный аппарат ) получается брага.. своего рода ядренный напиток после которого так же уносит.
насчет вкуса хз не пробовал))
DIMA GARANIN Знаток (371) 12 лет назад
оставь сок на недельку у плиты вуаля-брага
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 12 лет назад
на вкус сильно отдающий дрожжами сладко- горький (зависит от времени брожения) напиток, не вкусно, но алкаши пьют.
Дон Ростов Оракул (72922) 12 лет назад
на вкус, по-моему, квас, но напрочь разрушающий координацию
Кирелав Оракул (88494) 8 лет назад
Сладковато-горьковатый вкус, если осветлить её бентонитом,

то вообще получится напиток элитный ...
Вероника ГагаринаЗнаток (318) 4 года назад
А Вы сами пробовали?)