three на английском все же ближе к фри или сри?

аавак кккк Ученик (36), закрыт 13 лет назад
заметил тенденцию. жители деревень говорят
фри
блютуф
а с крупных городов говорят
сри
блютус
и москвичи говорят
блютуз

кто прав уважаемые знатоки?
Лучший ответ
Nelly Оракул (64046) 13 лет назад
Англичане произнесут нечто отдаленно похожее на "сри", а американцы, особенно афромериканцы - "три".
Остальные ответы
Leonid Высший разум (389389) 13 лет назад
Правы, конечно, англичане. Звук [th] не ахти как сложен в произношении.
Но если надо передавать это именно русской транскрипцией, то к исходному звучанию ближе [c].
heartbeat Просветленный (32742) 13 лет назад
все же ближе к Трии. Наш преподаватель по фонетике всегда говорила, что межзубные звуки ближе к Т и Д, так как их при их произнесении язык ближе к зубам находится
Vovan Ryabinin Гуру (4097) 13 лет назад
Лучше тогда послушай как произносят носители языка
http://www.youtube.com/watch?v=73mLHCUQAsU
Леночка Третьякова Мастер (1301) 13 лет назад
Этот звук межзубный, аналога в русском нет, поэтому нельзя его прировнять не к -с, -з, -т, -ф. Но есть такая тенденция в разговорном английском произносить слово "three" как "три".
Igor Vys Мыслитель (9072) 13 лет назад
Всякий раз по разному. У нас например three произносят фри, bluetooth - блютус, а писатель Thackeray будет Теккерей.
DeComp Искусственный Интеллект (190050) 13 лет назад
Носители лондонского кокни говорят "фри". Так что, если не можете выговорить звук "th" как нужно, заменяйте его на "ф".
Иван Иванов Мастер (1917) 13 лет назад
такого рода звуки издавна на Руси трансфонемизировались через /ф/, как Θеодоръ
Sagitta Высший разум (266354) 13 лет назад
То есть жители деревень коверкают английский язык по-одному, а жители городов по-другому... И кто же из них прав?
Владимир Попов Просветленный (43122) 13 лет назад
Главное, чтобы "тхи" не говорили, но всё равно из юго-восточной Азии нет-нет да и выскочет тхэй (they).
Может вам в гугл заглянуть, там и послушать можно.. .

А у нас, оказывается, в России свои диалекты английского появляются: деревенский и городской. Чего-то я не догоняю...
Сергей Ост Профи (597) 4 года назад
Правильно уже ответили как, что бы не было больше вопросов вот очень классная и полезная штука https://www.teachingenglish.org.uk/sites/teacheng/files/TEphonemic_GreyBlue2_0.swf

вообще произносится так, прижимаешь язык к верхним передним зубам и пытаешься сказать с, это не совсем будет похоже на нашу с, будет глухая с, как змея сссссссссссссссссссссссссссс. Ну а про афроамериканцев это вообще, ты же не будешь правильностью фонетики интересоваться у наших бомжей ведь так? Они тебе там такое на коверкают в особенности после боярышника))))

вот еще тётю посмотри, она рассказывает подробно как это делать под съемкой с разных сторон
http://downloads.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/pronunciation/mp4/con_voiceless_6.mp4