А как сделать фон вокруг значков на рабочем столе прозрачным?

Ekaterina Mikheeva Знаток (399), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Если ничего не помогло (не знаю как точно это будет по-русски), но решение такое:
- выключить в настройках "Lock desktop items"
- идешь в Display Properties (Свойства дисплея), дальше в Desktop (Рабочий стол), дальше будет кнопка "Customize Desktop" (не знаю как она в русской версии называется, но под списком картинок для рабочего стола). Там будет еще один диалог - со вкладкой"Web" (Веб?), и вот как раз там будет эта волшебная "Lock desktop items" (Заблокировать элементы рабочего стола???). Выключаешь там - и у тебя снова прозрачные иконки.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1441) 17 лет назад
Вручную значки отредактировать!
ю Мыслитель (5287) 17 лет назад
В windows XP надо счёлкнуть пуск-панель управления-система-дополнительно-быстродействие-параметры-отбрасывание тени значками на раб. столе