Как поменять цвет глаз? С карих на голубые.

Kiri Профи (585), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tno-sss sssss Профи (901) 12 лет назад
Самостоятельно изменить цвет глаз можно с помощью цветных линз. Изменить цвет глаз каким-либо другим способом невозможно, так как не существует никаких специальных препаратов и операций.

Слышала мнение, что за карий и зеленый цвет овечает один и тот же ген и с возрастом карие глаза могут менятся на зелёные, у некоторых от природы оттенки менять могут от светло серого до насыщенно голубого.

Молоко животных оказывает влияние на цвет радужной оболочки глаза человека. К такому выводу пришли американские ученые.

Они установили, что первые голубоглазые люди появились на Земле не более десяти тысяч лет назад. Ранее все жители планеты имели темные глаза, унаследованные от общих африканских предков. Однако употребление в пищу молока привело к генетическим изменениям и появлению другого цвета глаз.
Анализ ископаемых человеческих останков, относящихся к пятому тысячелетию до новой эры, показывает, что люди в то время просто не могли усваивать молоко, сообщает "РСН".

Еще слышала:
С помощью генной инженерии можно и не такое)) ) Думаю, вполне реально, что генетики в ближайшем будущем разработают такие генные "вакцины" (вектора) , при введении которых у человека поменяется цвет глаз с природного на любой.. .
А ненамеренно цвет глаз может измениться при действии разных факторов, заболеваний (например известно, что при замерзании радужка светлоглазого человека может стать темнее- и даже стать карего цвета)
Остальные ответы
Бе́нджамин Фра́нклин Мыслитель (5169) 12 лет назад
не как... но продаются накладки типо линз... но там всякие узоры...
Станислав Мастер (1851) 12 лет назад
Линзы то, для кого были изобретены))
Helen Искусственный Интеллект (161924) 12 лет назад
линзы. Хоть серобуромалиновые.
Join_Me Мудрец (14070) 12 лет назад
Линзы. Иначе никак. Все бы так и ходили голубоглазыми.
Вероника Бесаева Профи (885) 12 лет назад
Цветные линзы позволят Вам быстро изменить цвет глаз
Теплый Ветер Мудрец (10956) 12 лет назад
Из интернета:

Хирурги научились менять цвет глаз
Десять лет ушло у доктора Грегга Гомера из США на разработку технологии смены цвета глаз. Теперь процедура отработана: за 20 секунд с помощью лазера кареглазый человек становится голубоглазым. Фокус в том, что у людей с карими глазами доминирует темный пигмент меланин. Его и удаляет из верхнего слоя радужной оболочки доктор. Правда, пока изменения возможны только в одну сторону – вернуть свой цвет обратно невозможно.
Алексей Лапшин Гуру (3875) 8 лет назад
лазерная хирургия, меняет карий на голубой, но может и зеленый на темно-синий (-=
...Регина... Знаток (406) 8 лет назад
Да лучше линзы купить!
Но я слышала что если ты прям сильно напугаешься то у тебя поменяется цвет глаз, у моей подруги брат когда столкнулся первый раз с таким страхом, у него с карих на зеленные глаза поменялись и вот уже третий год... с зеленными ходит!
Камилла Керимова Ученик (114) 7 лет назад
Лазерная операция подумаешь заплатишь 5000 долларов
Эрик Картман Мудрец (19521) 2 года назад
в СНГ нет, врачи еще не научились пользоваться данной технологией, а в США и Европе можно. Где то 5 тысяч долларов стоит. Операция быстрая, но полный эффект проявится где то через 4 недели.