как приготовить квас если нет чёрного хлеба и сусла?

Наталья Жильцова Мастер (1071), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
живу за границей. здесь просто отсутствуют эти ингридиенты.и концентрат тоже.
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Но серый-то хлеб ведь есть?! Надо нарезать на ломтики и засушить в духовке до коричневого цвета. Потом залить кипятком, добавить сахара, дрожжей и немного изюма. Через сутки или чуть больше сцедить, разлить по бутылкам , плотно закрыть и поставить в холодильник "доходить".
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (745) 17 лет назад
А как приготовить омлет, если нет яиц и молока? :)
Пользователь удален Мастер (2483) 17 лет назад
Купи концентрат , не заморачивайся.
Катяша Знаток (386) 17 лет назад
можно сотворить его в воображении))
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Нужны дрожжи-без них первый раз получить квас невозможно .Еще сухой квас и сахар,НО ЭТО просто.Л учше всего взять закваску-гущу из банки с готовым квасом и добавить воду,САХАР,и сухой квас