скажите пожалуйста , как провести серединные перпендикуляры в прямоугольном треугольнике ! или такого быть не может?

Анастасия Гура Знаток (415), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а если нужно провести серединный перпендикуляр в тупоугольном треугольнике к сторонам прилежащим к тупому углу, то перпендикуляр же выйде за пределы и он бдет не серединным
Голосование за лучший ответ
Иван Небогатых Гуру (2552) 12 лет назад
Чтобы провести серединный перпендикуляр к стороне, нужно найти её середину, а затем из этой точки нарисовать отрезок, перпендикулярный этой стороне. Отрезок нужно провести внутрь треугольника, а не наружу. Вести его нужно до тех пор, пока он не пересечётся с какой-то другой стороной (или даже вершиной) треугольника. 3 стороны, значит, 3 серединных перпендикуляра.