Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каксделать фон вокруг значков прозрачным, если "отбрасывание теней не помогает" (не могу убрать цвет с рабочего

Ekaterina Mikheeva Знаток (399), закрыт 17 лет назад
стола)?
shkoda Профи (939) 17 лет назад
Левая клавиша мыши - свойства - рабочий стол - фоновый рисуноу - нет - ОК
CJ Roman Знаток (438) 17 лет назад
Это смотря какой программой пользуешься и есессно, в каком цветовом режиме.
Если используется режим True Color (Не Windows XP), то там помоему нет "прозрачных цветов".
Чтобы сделать все лишнее пространство прозрачным, в палитре есть спец. цвета - как раз прозрачный, и помоему инверсия какая-то (никогда не пользовался). Могу посоветовать программу Microangelo и AWIcons - очень хорошие и мощные проги для значков.

:-)) Насколько я понял, перечитав вопрос ( :-D ), скорее у вас такая тема: Правый щелчок мышью на раб. столе - "Свойства" - "Настройки" - "Качество цветопередачи" - "Самое высокое (32 bit)". Этот режим поддерживает т.н. "Альфа-канал", то эту самую прозрачность.
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
палазей в оформление пабочего стола
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Если ничего не помогло (не знаю как точно это будет по-русски), но решение такое:
- выключить в настройках "Lock desktop items"
- идешь в Display Properties (Свойства дисплея), дальше в Desktop (Рабочий стол), дальше будет кнопка "Customize Desktop" (не знаю как она в русской версии называется, но под списком картинок для рабочего стола). Там будет еще один диалог - со вкладкой"Web" (Веб?), и вот как раз там будет эта волшебная "Lock desktop items" (Заблокировать элементы рабочего стола???). Выключаешь там - и у тебя снова прозрачные иконки.
Похожие вопросы