Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что сделать если бинт прилип к ране

Ольга Решетняк Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сладкая булочка(ням ням) Профи (636) 12 лет назад
размочи его раствором марганцовки
Остальные ответы
Ильдар Шамсетдинов Мудрец (14066) 12 лет назад
отдери его, ну я там делал хоть и не приятно но куда деваться
максла Гуру (3751) 12 лет назад
Только не отрывть, а то к нему прилипли краяк апилляров и если Вы отдерете от раны-она опять будет кровоточить. Дождитесь, пока она заживет и тогда отстанет бинт от раны вмсте с корочкой иль уж, если невтерпеж, намочите место бинта чуть- чуть разведенной марганцовкой слабой или раствором фуррациллина (РАЗВОДИТЬ КИПЯЧЕНОЙ ОСТЫВШЕЙ ВОДОЙ)
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Взять ванночку с тёплой водой, добавить немного порошка типа "ЛОТОС"и опустить рану или, если это не возможно, салфеткой осторожно отмочить.
Источник: Опыт поциэнта травмотологии.
...... Гуру (3963) 12 лет назад
немного перекиси водорода и отлипнет