Что лучше? Harman/Kardon GLA-55 или BOSE Companion® 3?

Буду благодарен развернутому объяснению, основанному на знаниях и анализе данных систем, просьба не обращать внимания на стоимость данных систем, мне интересен ваш взгляд на технические качества этих продуктов, а также ваш личный опыт "общения" с ними, если таковой имеется.

Я слышал как звучит GLA-55, до сих пор не могу забыть, звук показался очень мягким и ровным, нет ни малейшего намёка на искажение на максимальной громкости, будь то низкие или высокие частоты. Как звучит BOSE не знаю, но прочитал, что из-за небольшого размера сателлитов средние частоты искажаются.

Дополнен

Лучше для кого?
Чтобы вам сказали что-либо конкретное, вы должны подробнее описáть, что именно вы хотите от акустических систем. Например, для использования в качестве озвучивания служебных звуков приложений Мicrosoft, эти колонки слишком дорогие (больше половины всей стоимости ПК) . Но если вам хочется "глубины и чёткости" звучания, то тут разговор отдельный...
Вы разместили фотографию Companion 5, а интересуетесь информацией о 3. Кстати, последний ниже по уровню, чем GLA-55. Поэтому добавил в сравнение моделей более равноценный вариант от Bose (произносится Боуз)

От себя скажу, что и оба производителя - солидные компании, которые следят за качеством своей продукции. Поэтому вы можете не переживать за номинальное звучание - выбирайте по внешнему виду. и комфорту использования Для Harman/Kardon необходимо учитывать необычный дизайн (будет ли он к месту у вас на столе)
Если же говорить о Hi-Fi свойствах, то классическим выбором будет две колонки (2.0), это придаёт более точную фокусировку/точность звуку. Именно это отличает GLA-55
Трифоник (2.1) не считается "чистым" хай-фаем, но позволяет уменьшать объёмы колонок, при сохранении необходимых характеристик. BOSE хорошо владеет технологией "большой звук в маленьких коробочках" - подтверждаю, что вы будет поражены, откуда такой объём звучания. Конечно, фокусировка в данном случае будет поменьше

Короче говоря, учитывая стоимость будущей покупки, идите в Салон и в комнате прослушивания сравнивайте модели в живую. Ведь кроме вас это никому не нужно :)

http://www.thg.ru/forum/printthread.php?t=424&pp=50&page=25
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=69
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:6
http://www.livejournal.ru/themes/id/8650