Здравствуйте как промыть желудок котенку, вы написали активированныу уголь, а как правильно его дать котенку подскажите
Напоить СЛАБЫМ раствором марганцовки! Вливать из шприца)
А углём не надо, толку не будет.
Можно дать рисовый отвар. Рис лучше взять круглый, он более клейкий, но можно и другой. Отварите небольшое количество, слейте отвар, остудите. Если пить не станет, то можно влить шприцем (без иглы) или чайной ложкой, только перепачкается вся. Еще можно дать 1/4 таблетку сульгина или фталазола (если есть) . Лучше растолочь и смешать с водой, быстрее подействует. Если есть в вашем городе круглосуточные ветеринарки или частные врачи, попробуте связаться с ними по телефону, раз сами не можете сейчас поехать. А в остальном только терпеть.
Антигельминтики (противоглистные препараты) -попробуйте, обязательно.
Сейчас этих препаратов огромное количество, есть импортные, есть отечественные. Многие популярные препараты стали средством наживы для черного рынка. Их начали подделывать и продавать. Хорошо, если в поделке просто мел. Но мы не можем этого с уверенностью сказать. Поэтому мы сегодня поговорим о том, как разузнать подделан препарат или нет.
Теперь поговорим, о том, как дать антигельминтик
1. Суспензии. Это жидкие препараты. Обычно к ним прикладывается шприц без иголки. Лекарство вливается в рот, лучше за щеку. Придержите мордочку в чуть приподнятом и сомкнутом состоянии, чтобы она проглотила жидкость.
2. Таблетки можно:
- положить на корень языка, перед этим открыв пасть собаки и подержать ее пока она сглотнет таблетку.
- растереть в порошок, размешать с малым количеством корма и задать собаке перед едой.
- можно растереть в ложке, залить небольшим количеством воды и затем залить в пасть собаки.
- сейчас выпускают безопасные и удобные в применении таблеткодержатели. Спросите их в своем зоомагазине.
a зачем?
И не промывают желудок углём
Активированным углем вы не промоете, а прочистите от отравления. Пол таблетки измельчить и насыпать в 3 кубовый шприц, разбавить водой и залить котенку в глотку
попробуй раскрошить таблетку на ложке... и добавить чуть чуть воды... и влить в рот котёнку...