Можно ли применять одновременно таблетки от кашля с термопсисом и мукалтин?
Дело в том, что на этикетке таблеток от кашля указан состав: термопсиса ланцетного травы 0,00067г и натрия гидрокарбонат, т..е. сода 0,2500. Нет указаний что они содержат кодеин. А в инструкции по применению указано что таблетки содержат кодеин. А кодеин с мукалтином уж точно не сочетается. Прошу Вас разъяснить! Спасибо!
Ни в коем случае!!!! это 2несовместимых препарата!!!! Если у вас кашель сухой, то принимайте противокашлевые с термопсисом, кодеином и т. д, Если же влажный, но мокрота густая-то сначала разжижающие мокроту-АСС, мукалин, а только потом отхаркивающие-бромгексин. Не принимайте одновременно разжижающие мокроту и отхаркивающие! Вы просто захлебнетесь!! Как и вашем случае-вы принимаете разжижающие мокроту и подавляете кашель!! Вы задохнетесь просто
мне часто терапевт выписывал таблетки от кашля и мукалтин (принимать вместе 3 раза в день по 1 таблетке)
мукалтин тоже имееть траву термопсиса, зачем тогда пить 2 лекарства
Мукалтин не имеет в составе термопсиса!!!! У него в составе корень алтея!!!
нет вместе их принимать не надо пейте по 3 таб от кашля 4 раза в день и запивайте 0.5 стаканом теплой воды