Россия - мононациональная страна?!

Василиса Прекрасная Ученик (84), закрыт 12 лет назад
На протяжении многих лет нам говорили, что мы живём в многонациональной, многоконфессиональной стране, и под этим предлогом всячески ограничивали права Русского народа на выражение своих национальных интересов. Особенно в этом упорствовали всякие правозащитники и "общечеловеки" щедро подкармливаемые с Запада, а также, хорошо организованные полукриминальные национальные меньшинства, вытесняющие русский народ из всех сфер экономики и политики.

В результате, сегодня мало кто осознает, что на самом деле Россия считается мононациональной страной, учитывая те характеристики, которые приняты в мировой практике. Приведем здесь лишь сслылку на мнение всемирно известной организации Freedom House. Стоит отметить, что в опекунах Freedom House состоят такие знаменитости как Збигнев Бжежинский, Билл Ричардсон, Кеннет Адельман, и другие идеологи Нового Мирового Порядка.

http://www.freedomhouse.org/research/freeworld/2001/essay1i.htm

первый абзац, и

http://www.freedomhouse.org/survey99/essays/karat.html

первый абзац главы Ethnicity and Nationalism

В первом абзаце прямо утверждается, что мононациональным считается общество, в котором более 2/3 населения принадлежат к одной нации.

Стало быть Россия, где русских более 80%, является мононациональной державой, что вполне совпадает с мнением всех здравомыслящих людей.

Если уж так считают "друзья" России, которые мечтают ее уничтожить и расчленить на мелкие псевдогосударственные образования - то возникает законный вопрос - почему в Конституции РФ и Законах РФ написано совсем противоположное, и более того, вообще никак упомянут русский народ, который и образует нашу МОНОНАЦИОНАЛЬНУЮ Россию?

Очевидно что Конституция РФ и Законы РФ должны быть приведены в соответствие со здравым смыслом. В основных законах РФ должно быть отражено, что Россия страна мононациональная, государствообразующим народом в России является русский народ, аналогично тому, как это принято в Конституциях других стран, которые также являются мононациональными.

http://warrax.net/82/mono.html
Дополнен 12 лет назад
По критериям Юнеско Россия и так мононациональная и моноконфессиональная страна. Так как 80% населения- русские. Та же литва с 35% коренного населения уже считается мононациональной. Просто пропаганда настолько извратила понятие национальности и прочего, что русские уже стесняются быть русскими за редким исключением, которое тут же называется громогласно фашистами.
Лучший ответ
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) 12 лет назад
нет, тут всего 2 нации: коммунисты и жулики с ворами
Остальные ответы
Аленка Гуру (4011) 12 лет назад
нет тут только арабы живут.
Винни Пух Гуру (4551) 12 лет назад
Очень и очень многонациональная! :) Так что фашизм не проканает! :)))
Янус Искусственный Интеллект (122383) 12 лет назад
Да без проблем, назовут мононациональным и станете вы россиянином а не русским=))
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100139) 12 лет назад
Это штобы нацменьшинствам обидно не было.
Или они нервничают, и сбиваются в диаспоры и другие банды...
Чани Просветленный (20347) 12 лет назад
Мононациональная, многонациональная... Все зависит от той или иной классификации. Сильное государство - государство, учитывающее мнение меньшинства. Но все же приоритет имеет большинство. Также и в России. Русские - государствообразующая нация. И наиболее приоритетная. Но мнение эльфов и прочих сказочных персонажей (а они тоже есть в России согласно переписи) нужно учитывать. Большинство верит Единой России и Путину. Не следует меньшинству навязывать свое маргинальное мышление большинству.
Булгарин Просветленный (43950) 12 лет назад
Россия многонациональная и много конфессиональная страна
откуда у Юнеско такие полномочия, пусть культурным наследием как и положено ей и занимается!
.................... Гуру (4456) 12 лет назад
Россия - мононациональное государство, власть это знает, но упорно с этим борется и втирает малым народам России миф о многонациональной стране. Малые народы, присоединившиеся к России, все сохранились и приумножились, но всё чаще от них звучит слово "оккупанты" в отношении Русских....
Ольга Власенко Мудрец (13239) 12 лет назад
россия-многонациональная страна
♔▂▃Prophet▃▂♔ Мудрец (16511) 8 лет назад
Согласен Рф мононациональная страна!
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Ольга Власенко 8 лет назад
Мудрец (13227)
россия-многонациональная страна
Да но идет радикальная русификация
кавказцев на их исторической родине!