Почему отдых на горнолыжном курорте дороже чем на морском побережье? Неужели склонов на всех не хватит???

Елена Оракул (74593), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жуть Мыслитель (7055) 13 лет назад
посчитайте траты - ратрак (снегоуплотнительная техника) + снеговые пушки+подъемники+траты на электроэнергию + зарплата сотрудника (инструкторы, сервисмены, обслуживающий и тех. персонал) + корректировка склонов + домики, общепит это миллионов 200 надо ввалить, причем на совсем небольшой курорт
Остальные ответы
Alex Lazar Знаток (378) 13 лет назад
Склонов полно, инфраструктура дороже в содержании и постройке. Морские побережья в большинстве своем давным давно заселены, там есть дороги и коммуникации, а вот на заснеженных горных склонах почему-то никто жить не хочет. вот и получается что строить там все приходится с нуля.
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128539) 13 лет назад
Слишком большая ответственность на организаторов . этого курорта . .там купальник одел и к морю. а здесь . отель в тепле . подъёмники в норме должны быть . инструктора по тех. безопасности -обязательны, инструктора по обучению. мастерские по уходу за лыжами и всем снаряжением. так что все это в копеечку!!!
Источник: На берегу моря продукты . легче завести и они там растут, а здесь продукты стоят огого!!!