Трушный спорт

Почему отдых на горнолыжном курорте дороже чем на морском побережье? Неужели склонов на всех не хватит???

посчитайте траты - ратрак (снегоуплотнительная техника) + снеговые пушки+подъемники+траты на электроэнергию + зарплата сотрудника (инструкторы, сервисмены, обслуживающий и тех. персонал) + корректировка склонов + домики, общепит это миллионов 200 надо ввалить, причем на совсем небольшой курорт

Склонов полно, инфраструктура дороже в содержании и постройке. Морские побережья в большинстве своем давным давно заселены, там есть дороги и коммуникации, а вот на заснеженных горных склонах почему-то никто жить не хочет. вот и получается что строить там все приходится с нуля.

Слишком большая ответственность на организаторов . этого курорта . .там купальник одел и к морю. а здесь . отель в тепле . подъёмники в норме должны быть . инструктора по тех. безопасности -обязательны, инструктора по обучению. мастерские по уходу за лыжами и всем снаряжением. так что все это в копеечку!!!

Источник: На берегу моря продукты . легче завести и они там растут, а здесь продукты стоят огого!!!