чем отличается локомотив от поезда?

Not Bad Guy Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 12 лет назад
Локомотив (франц. locomotive, от лат. loco moveo — сдвигаю с места) - тяговое транспортное средство, относящееся к подвижному составу и предназначенное для передвижения по рельсовым путям поездов или отдельных вагонов. Первоначально Л. назывались только паровозы, в дальнейшем это понятие распространилось на все виды железнодорожных тяговых средств.
Поезд железнодорожный - сформированный и сцепленный состав из вагонов с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, имеющий световые и др. опознавательные сигналы.
Источник: БСЭ
Остальные ответы
Андрей Котов Просветленный (22966) 12 лет назад
Простой ответ, локомотив тянет поезд.
Ledon Мастер (1424) 12 лет назад
Локомотив тянет поезд, однако.
Дядя Фёдор Мудрец (18646) 12 лет назад
Тем же, чем лошадь отличается от телеги.
Солнышко Профи (633) 12 лет назад
локомотив, это тот вагон, что приводит в движение остальные несамоходные вагоны.. .
а поезд это состав из локомотива и несамоходных вагонов.
Максим Мурашов Просветленный (35289) 12 лет назад
локомотив он тянет весь состав
Liza Kid Мыслитель (8228) 12 лет назад
поезд это локомотив с вогонами ,
?? ?? Знаток (380) 12 лет назад
локомотив в футбол может играть а поезд просто едит
Александр Жуков Мудрец (17591) 12 лет назад
Локомотив это моторный вагон, поезд это весь состав.
Костян Знаток (497) 12 лет назад
вопрос не по теме, но тем же, чем тягач от автопоезда.
Юлия Счастливая Знаток (318) 7 лет назад
Локомотив - тяговая единица подвижного состава, а поезд - сформированный состав.