И еще насущный вопрос: как уничтожить все ландыши?

Дополнен

я их не садил, они на участке просто росли. Пару лет я их нюхал и не собирался убирать, но теперь они потихоньку отвоевывают полезную площадь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От таких посадок пользы уже не будет, т. к. ландыш уже переродился и представлен только массой листьев.... у нас тоже подобная ситуация была... в течение лета до осенью просто копали и переворачивали пласт, корни пересыхали, а зимой вымерзли.... весной оставшие корни дали ростки и их обрызгали Раундапом (безопасный препарат, разлагается в почве на безопасные вещества).. . через 2 недели всё пожелтело.... потом перекопали, выдергав оставшиеся корни.... так, в течение 1 сезона и избавились

Ландыши быстро разростаются, но быстро и погибают . Применять гербициды возле дома, где сам живеш и будут расти Ваши дети, по минимуму - глупо : обычная тяпка и по возможности перекопка сделают свое дело . С обычным спорышем проблем бывает больше, но гербициды люди на него не направляют .

выкопать все корневища.... если весной или летом прорастут--тоже выкопать.... пару корневищ посадить где -то в не нужном месте или в городском парке под деревьями-пусть другим будет светлого мая привет!!!!

Только гербицидами. Но перед
этим часть корневищ пересадите в тенёчек в
такое место, где они никому не мешают.

Источник: личный опыт

можно держать и нужно держать в рамках за счет окапывания территории и выбирания корней где они растут.
Прореживание - за счет вырезание их вместе с корнем (для этого хорошо подходит "сажалка луковиц")