Почему я все время жду одобрения своих действий от родителей?

Анастасия Осауленкo Мыслитель (5645), закрыт 17 лет назад
Может слишком зависима от чужого мнения? Мне уже 29.
Дополнен 17 лет назад
Замужем, дочке годик. Независима материально. Живем отдельно от всех родичей. И все равно муж не тот, делаешь не то....
Дополнен 17 лет назад
8 лет живу отдельно от них.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Не хотят они выпускать тебя из под контроля. Такая любовь родительская. Собственничеством попахивающая.
А так как дочка ты хорошая, то и прислушиваешься, реагируешь. Установи границы своего личного пространства и предупреди об этом родителей. А то таким образом мужа потеряешь.
Остальные ответы
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
тебе просто приятно, когда другие ценят то, что ты делаешь.
Пользователь удален Профи (590) 17 лет назад
Потомучто они твои родители!
Игорь [Assassin] Мыслитель (6237) 17 лет назад
дааа.. мне 17 и я особо с ними свои действия не соглосововаю....
Лиля Гуру (2859) 17 лет назад
мне кажется, что это нормально! просто ты их любишь и уважаешь!
Ann Мастер (1942) 17 лет назад
они тебя, наверное, чем-то запугали... и теперь ты боишься сделать лишний шаг без них...
пантерка Мастер (1715) 17 лет назад
это комплекс, который как раз таки родители и воспитали... а если вы уже сами об этом задумываетесь то проблема наполивину решена, просто делайте все так как вы считаете нужным, и не смотрите на то что скажут родители, вы же живете совей жизнью, делаете свои ошибки, и вам самим за них отвечать..
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Незнаю с 14 боролся за независимость и вот лет 5 меня уже не трогают наконецто)
Пользователь удален Знаток (433) 17 лет назад
уже пора вырости, ведь уже не 9 и даже не 19. Возьми себя в руки (свои) , наладь свою личную жизнь и вперед и с песней
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 17 лет назад
Это нормально. Тем более в жизни случаются такие ситуации что тебе не понадобится делиться чем то сокровенным именно с родителями и будешь ждать одобрения от кого нибудь другого.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
это не всегда правильно - вы люди разных поколений и то, что правильно для тебя, у них может вызвать буру столетия
Ксения Гуру (4527) 17 лет назад
потому что если в первую очередь им не понравиться то тебе уже не будет казаться что ты сделала хорошо, и зависимость тоже есть
Пользователь удален Знаток (491) 17 лет назад
А ты сама подумай- любишь ли ты себя, больше чем родителей!
Lyudmuyla Мыслитель (7256) 17 лет назад
В мире во всем есть пропорция. Если человек обладает такой роскошью, как самому единолично принимать решения, значит с другой стороны, он и сам единолично несет отсетственность за все последствия которые они приносят. Ты, по-моему, просто боишься ответсвенности.
Игорь Мыслитель (7456) 17 лет назад
Ты немного неуверена в своих поступках. Давай сделаем так. Прими пару-тройку решений самостоятельно, чи не жди реакции родителей. Ну старайся чтобы решения были взвешенными. Родители должны будут уважать твои решения. Старайся уменьшить свою зависимость от родителей, но не терять уважения. Удачи, чмок
Dilber Мастер (1859) 17 лет назад
оййй... это так ужасно... у меня подруга вечно спрашивает мнение своей мамы.... даже в вопросах одежды - если её маме не понравились туфли то она их не купит даже если она просто безума от них.... и так в любом вопросе... это так по идиотски смотриться со стороны... детский садик просто... я лично никого не слушаю делаю всё по своему с самого рождения))) ) могу выслушать, прислушаться к чужим советам но решение всегда МОЁ!
Мария Иванова Мыслитель (5537) 17 лет назад
У меня то же самое. С детства ко мне предъявляли самые высокие требования; и я всегда старалась быть лучшей во всем, быть первой, не дай бог огорчить родителей или не оправдать их ожиданий).. это "комплекс отличницы". немного дискомфортно с ним жить!
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Понимаю тебя. Просто не хочется их расстраивать, наверное. А муж у тебя есть? Когда есть муж, чаще руководствуешься его мнением.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Видимо все идет из ваших отношений в детстве, и их одобрение для тебя своего рода "психологическое поглаживание" , которое необходимо любому человеку, чтобы чувствовать свою значимость и понимать, что он движется в правильном направлении.