Какая гитара лучше для начинающих гитаристов-акустическая или классическая?

Пользователь удален Ученик (169), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Лучше,конечно,классическая-причем желательно не на железе,а на нейлоне (я про струны).Надо сначала освоить хотя бы азы,а потом уже представлять себя в роли Клэптона. :)
Остальные ответы
Анастасия Журавлева Мастер (2473) 17 лет назад
Moe mnenie...klassi4eskaja, semistrynnaja.Xotja mnogoe zavisit ottogo, na kakoi ti bydesh vposledstvii igrat"...
VadysSan Знаток (369) 17 лет назад
я на класике учился,и про струны krueger правильно сказал.
Andry Ho Гуру (2830) 17 лет назад
даваЙ уЖ сразУ на Электрогитару переходи!)...
Sergey Goodwin Профи (731) 17 лет назад
Неважно какая гитара. Важно упорство и вера в свои силы! А вообще акустическая гитара лучше всего звучит. Чтобы пальцы не болели сильно - купи серебряные струны. Вот =)
Марина Казакова Мыслитель (6943) 8 лет назад
Проще учиться на классической. Да и сыграть на ней любую музыку проще ))
Дело в том, что остальные акустические гитары делались каждая под свои цели и свою музыку.
Вот здесь об этом подробно рассказывает профи: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
За бренд гитару брать нельзя! Даже в электронике есть 1,5 % брака! А гитара - существо нежное. Её могут испортить пока везут или хранят в магазине. Так что стоит узнать, как выбирать гитару, чтобы потом не было мучительно больно играть (Это не шутка! Плохой инструмент может угробить руки.)... Да и денег не было жалко.
Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806