Сборная Домашка

При близорукости лучи света фокусируются:1.за сетчаткой 2.перед сетчаткой 3.на сетчатке 4.перед хрусталиком

за сетчаткой

2.перед сетчаткой
При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней.

Миопия (близорукость) – это заболевание, связаное с патологическим увеличением переднезадней оси глаза. При миопии лучи света, которые в норме должны фокусироваться на сетчатке (эмметропия) , фокусируются пред ней. Причинами миопии могут быть длительные зрительные нагрузки (особенно у людей, которые постоянно работают за компьютером) , несоблюдение зрительного режима, анатомические особенности глаза, наследственность, стресс, недостаточное количество необходимых для работы глаза веществ.

перед сетчаткой