преминение цветных металлов в железнодорожном транспорте..напишите,никак не найду((

Алексей Чевыров Ученик (203), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл. Гуру (4165) 13 лет назад
Контактный провод из меди
АЛЕКСЕЙ СЕРОВ Мыслитель (5861) 13 лет назад
как минимум контактная сеть из меди
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121883) 13 лет назад
ЖД- один из главных потребителей цветных металлов - очень много меди - контактный провод электротяги. На жд много своих линий электроснабжения - там алюминий. Никель, кадмий - вагонные и локомотивные аккумуляторы. Свинцовые аккумуляторы. И большое кабельное хозяйство: медь, алюминий, свинец - кабеля очень много и они разные. В остальном пожалуй как обычная отрасль.
Хотя если вспомнить историю - был еще материал - баббит (олово, цинк, свинец) - это когда были подшипники скольжения - сейчас это только в музее.