Почему перегорают лампочки ближнего света? Киа Сид 2010 года.

Товарищ Саахов Мыслитель (6196), закрыт 12 лет назад
Всё нормально, авто хорошее... Но вот лампочки ближнего света... Сначала левая накрылась, причём вообще не ездил три месяца, завёл - не фурычит. Вчера ещё ездил, нормально было, сегодня утром завёл - правая не фурычит... Почему?
Лучший ответ
Василий Ершов Мастер (1915) 12 лет назад
Купи нормальные лампы ( не дешёвые) левую поменял нормально же стало!
Товарищ СааховМыслитель (6196) 12 лет назад
Ну, вообще-то, да... Левая нормальная. Это, типа, развод на бабло? Расчёт на то, что владелец приедет в сервис (официальный)? Лишний повод срубить бабки?
Василий Ершов Мастер (1915) Отчасти да,я сам автоэлектрик и зачастую прямо на сервисе "добросовестные" механики меняют штатные лампы иномарок на лампы со своих авто,ктож проверять будет,да ещё и по гарантии их не меняют! Иногда сами лампы барахло!
Остальные ответы
Андрей Уваров Профи (918) 12 лет назад
проверь напряжение на выходе !! и также проверь когда заводишь там не появляеться ли напряжение !! если появляеться или напряжение больше чем 14 воль то смотри стабилизарор напряжения в генераторе
Товарищ СааховМыслитель (6196) 12 лет назад
А как проверить?
Валерий ЛордМыслитель (6438) 12 лет назад
А в генераторе нет стабилизатора, только реле-регулятор.
Неизвестно Мудрец (11356) 12 лет назад
скорее всего обычный брак, к сожалению лампы сейчас далеки от идеала, перегорают только успевай менять.
но помимо брака попробуйте замерить напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе, оно должно быть 13.8-14.4 вольта
Товарищ СааховМыслитель (6196) 12 лет назад
А как замерить? Чем?
Мухен Оракул (53772) 12 лет назад
И никогда не трогайте галогенки пальцами за колбу ( стекло). Потрогали, протирайте спиртом.
Товарищ СааховМыслитель (6196) 12 лет назад
Ну, про это я слыхал... Вроде, не трогал, когда устанавливал...
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Разные машины имеют разную конструкцию фар. В моей старой Сиерре стёкла фар были стеклянными, а рефлекторы металлическими. Это обеспечивало идеальные условия охлаждения для ламп и я менял их раз в 3-4 года. На современных машинах все элементы фар пластиковые, что затрудняет охлаждение ламп и снижает их срок службы. В новой машине отличные лампы Филипс работают от 8-и месяцев до года. Это совершенно нормально. Однако лампы в современных малолитражках работают в более жёстких условиях, которые усугубляются требованием ПДД ездить днём с ближним светом и их нормальный срок службы редко превышает полгода. Напряжение в бортовой сети как правило, не при чём, реле-регуляторы сейчас обеспечивают значительно большую его стабильность, чем в Жигулях. Ставьте лампы Филипс, Осрам или GE, они служат дольше.
Источник: Инженер-двигателист.
Товарищ СааховМыслитель (6196) 12 лет назад
Спасибо! Осрам уже стоит! По крайней мере, справа, слева не помню, но покупал там же.