Почему от переизбытка адреналина в крови человек быстрее стареет?

Пользователь удален Профи (678), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Колбин Вячеслав Знаток (428) 17 лет назад
Процесс старения происходит из-за накопления в клетках так называемых свободных радикалов (кислорода в свободном виде) . А как уже писали предыдущие авторы, адреналин ускоряет метаболизм и следовательно образуется больше свободных радикалов.
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Потому что под его воздействием ускоряется метаболизм-человек как бы начинает быстрее жить.
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
именно.. процесс окисления ускоряется...
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Потому что больше нервов изматывает. А нервные клетки не восстанавливаются, ну почти.