Как намотать леску на зимнюю удочку

Дополнен

катушка закрытая

Дополнен

там сверху было маленькое отверстие, я ету дырку расковырял и вставил туда леску, намотал

Снимаешь катушку с удочки. В корпусе около основания хлыстика есть маленькая дырочка для пропуска лески. В эту дырочку пропускаешь леску с бобины и привязвываешь её конец к катушке, вот таким узлом.

Привязал? Теперь подтягивая леску с катушкой к гнезду в корпусе, вставляешь её на свой место и закручиваешь гайку. Теперь вставь в бобину с леской карандаш, как показано на рисунке, попроси, кого-нибудь подержать его за оба конца слегка притормаживая бобину и начиная вращать катушку удочки. Прикинь, на какой глубине ты собираешься ловить и сколько тебе понадобится лески. Чаще всего не более 15 - 30 метров.

Когда пойдёшь на рыбалку и выйдешь на лёд, не забывай о безопасности.

Посмотри внимательно, она должна сниматься, там или кнопка или крепёжная гайка, снимешь намотаешь лески сколько надо, и поставишь на место

как как, руками

САША если вопрос этот тебя действительно интересует а не просто от нечего делать напишешь могу даже показать и помочь оснастить удочку всета ки мы с тобой земляки

Как и на обычную катушку (летнюю) .