Как вы думаете - сны, что нам снятся - это паралельный мир и наша жизнь там на время сна или просто физиолгия?

Светлана Жевлакова Знаток (453), закрыт 17 лет назад
Есть же предположения- что именно во сне мы перемещаемся куда-то в будущее, скажем.
Кто в это верит?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (501) 17 лет назад
Я не знаю точно.но что-то в этом определённо есть. что это не просто физиология - однозначно. Можете мне не верить
дело ваше, но в своей жизни я иногда вижу сны которые в последствии сбываються при этом с подробностями.
Я сам поражаюсь. Ещё древние говорили что душа во сне путешествует. Значит они то-же заметили что-то такое что
заставило их задуматься об этим феномене. Спроси у Билли Грэма он всё знает.
Остальные ответы
Шоша Знаток (302) 17 лет назад
Бредятина это всё! Сон - это накапившаяся информация в подсознании которую это подсознание перерабатывает во время сна! Всего-навсего...
Пользователь удален Мастер (2483) 17 лет назад
Врятли кто ответит , мнагие об этом думают.
Radiomaster.by Профи (942) 17 лет назад
Я думаю, что сон - это то , чего нам не хватает
Ростислав Цыганов Профи (710) 17 лет назад
Не думаю!!! Человек просто напросто находится в идеально пассивном состоянии, и его мозг просто напросто пассивной работе... Поэтому во сне могут некоторые факты азаться обсурдными или сумашедшими... Реальность сильно влияет на сновидения.. И ВЕЩИХ СНОВ НЕ БЫВАЕТ!!! Это просто совпадение!! Мы ведь можем в реальности предсказать дальнейшее развитие событие, или хотя бы предъугадать...
Пользователь удален Ученик (217) 17 лет назад
Сон - это накапившаяся информация в подсознании которую это подсознание перерабатывает во время сна! но иногда снится то что в жизни никогда не видел .А иногда сны сбываются!!!!
hicham ghozlani Мастер (2002) 17 лет назад
Я думаю что сон это просто продолжение жизни как мы о ней думаем и вольнуемся !
----- Профи (606) 17 лет назад
Я думаю сны,это чем ты занимался на протяжения дня,а если сон страшный, тогда то что недавно с тобой произошло.
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
Боже мой)))
Светочка , вы что курили???)))

...мне вот, к примеру, ни разу не снилась физиология))))))))))))))))
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
Сны - это совокупность разных функций вашего мозга когда сознание отдыхает. Сновидение - это полность неконтролируемый сознанием процесс (в это время сознание как раз отдыхает, чтобы не перегреться) Это как зарядка аккумулятора.
Владимир Дикалов Ученик (116) 17 лет назад
Человек в течении своей жизни живёт как бы в двух мирах. Один мир-реальный, материальный. Другой мир, мир его грёз и мечтаний. Если в материальном мире его планы часто не реализуются, то в духовном, тонком мире они реализуются всегда. В народе это называется строить'Воздушные замки'.Душа человека является жительницей тонкого мира, отделяясь во время сна от тела она блуждает по 'Воздушным замкам'.
Источник: Не знаю
Рысин Андрей Мудрец (11246) 17 лет назад
Проблема сна это очень интересный вопрос. Я создал теорию мироздания, в которой связал теорию Ньютона, квантовую механику и волновую теорию. Однако до сна ещё не добрался. Подозреваю связь сна с иерархическим построением мироздания, но вот пока почему требуется эта связь с мирозданием через сон объяснить не могу. Если будет у меня такая возможность, то постараюсь объяснить и эту проблему.
Kamal Barshevich Профи (549) 17 лет назад
увы-увы. банальная игра подсознания.
а вот перемещаемся мы в "иной" мир очень даже бодрствуя, когда начинаем верить невесть во что..:)
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
Наш разум - единственная субстанция способная куда-либо перемещаться, в будущее, к друзьям о которых скучаем, в прошлое чтобы напомнить себе и показать как могло все быть иначе.
Сон - портал, возможность телепорта, перемещения (как хотите) , время когда наше сознание свободно от оков. Судите сами - мы способны на все, главное научиться этим пользоваться.
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
Частично согласна с Андреем Рысиным. Связь сна с мирозданием существует. Мироздание представляет собой неисчеслимое множество монад( это непрерывная,неделимая бессмертная духовная единица,т.е голографический код твоей жизни). Во время сна наше сознание выходит за пределы человеческого тела(это доказано) и может находится одновременно в разных мирах(в том числе и параллельных), в разных пространствах, в разных временах. Поэтому сны видят все, но вот запоминают их не все. Это зависит от того, как ты просыпаешься. Снами можно управлять. Для того, чтобы запомнить сон, необходимо перед засыпанием в голове держать одну фразу " Я хочу во сне увидеть свои руки". Эта фраза должна быть последней перед тем как вы уснете. И если вы во сне увидите свои руки, вы будите знать, что вы во сне, не будите его бояться и будите им управлять как вам хочется. При про сыпании вы все запомните. Попробуйте , у меня получается.
Источник: Т.к. на эту тему прочитано много книг, могу ошибиться, но про фразу читала ,по-моему , у Кастанеды.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
обычно сон - набор картин и ощущений из подсознания
Возможно что и перемещаемся в будущее, типа дежавю - мозг просчитывает комбинации и по статистике выдает то, что произойдет в будущем

P/S Тут утверждают ВЕЩИХ СНОВ НЕ БЫВАЕТ!!! -а у меня были, и у знакомых тоже
Да и еще разные другие бывают, вопрос только в том, как все это работает...