Линейная структура управления является эффективной при условии:

Elena Ivchenko Профи (552), закрыт 13 лет назад
а) наличия простой по содержанию управленческой деятельности;
б) большого количества приказов;
в) разнообразия обязанностей у рядовых членов организации;
г) большого объема информации.
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184959) 13 лет назад
Линейное управление - наиболее упрощенная система, между элементами которой существуют только одноканальные взаимодействия. Каждый подчиненный имеет только одного руководителя, который единолично отдает распоряжения, контролирует и руководит работой исполнителей. Преимуществами линейного управления являются: оперативность, четкость взаимоотношений, непротиворечивость команд, повышение степени ответственности руководителей, снижение расходов на содержание управленческого персонала. Но руководитель не может быть универсальным специалистом и учитывать все стороны деятельности сложного объекта. Поэтому линейное управление используется на малых предприятиях с простейшей технологией производства и в нижнем звене крупных предприятий - на уровне бригады производственного участка.
Остальные ответы