народ подскажите. . заблокировали ящик.. просят сменить пароль.. пишут что кто то взломал меня.. это развод?

Oльга Оракул (62328), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
при смене пароля просят телефон для отправки кода.. что это такое?
Дополнен 12 лет назад
кажется некто уже поменял за меня пароль и секретный вопрос.. что делать?
Лучший ответ
Очень Зеленый мышь! Мудрец (17526) 12 лет назад
пароли не давать, менять только самому/мой в настройках mail, телефон не давать смс никуда не отправлять!
Остальные ответы
Ангелина Мастер (1511) 12 лет назад
мне тоже такая хрень пришла.... обещали через 5 часов заблокируют. . прошло 8 яа я тут
Фрикаделькин Поль Жуан Батист Искусственный Интеллект (124149) 12 лет назад
развод чистой воды.. .смс на такие номера выливаются в копеечку....http://help.mail.ru/mail-help/security/deception
OльгаОракул (62328) 12 лет назад
а что это за ссылка?
Вова_Н Оракул (68376) 12 лет назад
нет, читай тут, это уже у кучи народу было судя по ответам, отправляли, ничего с ними не случилось ))
http://help.mail.ru/mail-support/letter/send/blocked/
*** Высший разум (170446) 12 лет назад
Известные способы мошенничества на Mail.Ru
Версия для печати

На данной странице мы собрали известные нам способы мошенничества, чтобы предостеречь вас от уловок мошенников.

1. Если при попытке зайти в свой почтовый ящик вы видите сообщение вида «Ваш почтовый ящик заблокирован, для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер» , то с большой долей уверенности можно утверждать, что на вашем компьютере вирус, который подменяет стартовую страницу Mail.Ru. Я не могу отправить сообщение, потому что возникает сообщение «Отправка почты с вашей учетной записи заблокирована»

С вашего почтового ящика была зафиксирована отправка спам-писем. Для того чтобы возобновить возможность отправки писем, требуется сменить пароль в ящике. Подтвердить смену пароля необходимо вводом кода, который придет на ваш мобильный телефон в виде SMS-сообщения. Если у вас еще нет подтвержденного телефона, вам предложат это сделать в разделе «Мои телефоны» настроек почтового ящика.

Если рассылка писем происходит без вашего ведома, выполните следующие действия:
Обновите версию вашего браузера;
Отредактируйте данные на странице «Данные для восстановления пароля» настроек почтового ящика;
Установите или обновите антивирусную программу;
Проверьте компьютер на наличие вирусов и «троянских коней» .

Mail.Ru является бесплатным порталом, регистрация происходит бесплатно, как и авторизация, поэтому НИКОГДА не отправляйте SMS-сообщения на указанный номер, даже если будет стоять пометка «бесплатно» .

Цель такого мошенничества — выманить у пользователя как можно больше денег.

Для того чтобы получить доступ к почтовому ящику в такой ситуации, необходимо скачать данный файл на компьютер и запустить его, после перезагрузки компьютера всё должно работать.

2. В своем почтовом ящике вы можете встретить письма якобы от Администрации Mail.Ru с просьбой перейти по фишинг-ссылке для дальнейшей авторизации на сайте, визуально имитирующего Mail.ru. В поле «От кого: » будет указан адрес, похожий на служебный: support@cor.mail.ru, suport@coip.mail.ru, support@mail.ru, suppot@cop.mail.ru и т. п.

Для того чтобы узнать реального отправителя письма, необходимо просмотреть заголовки полученного письма. Адрес, указанный в строке "Return-path:", является настоящим отправителем данного письма. Все письма от Администрации Mail.Ru приходят с адресов имя_ящика@CORP.MAIL.RU (welcome@corp.mail.ru и пр.) .

Никогда не переходите по ссылкам в таких письмах, цель такого мошенничества — украсть пароль от почтового ящи
OльгаОракул (62328) 12 лет назад
я и не перехожу.. но и не могу поменять пароль теперь..(
*** Высший разум (170446) Проверьте комп на вирусы,обновите вирусные базы.