что такое мескалин

данил копылов Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435784) 13 лет назад
Мескалин - это наркотик из кактуса))))))
Источник: Википедия
денис Мудрец (10484) 13 лет назад
наркотик, но не из канапли а из кактуса пейот. галюцинаген
Karmen Гуру (3340) 13 лет назад
Мескалин — психоделик, энтеоген, алкалоид из группы фенилэтиламинов. Систематическое название — 2-(3,4,5-триметоксифенил) -этиламин. В небольших количествах содержится в кактусах рода Lophophora (Lophophora williamsii) и Эхинопсис (Echinopsis pachanoi, Echinopsis peruviana), синтезируется искусственным путём из галловой кислоты, также может быть синтезирован из ванилина. В большинстве стран производство и распространение мескалина запрещено законом (в том числе в России) .
О галлюциногенных свойствах некоторых кактусов издревне знали индейцы различных племён и употребляли эти растения во время религиозных церемоний.
Впервые мескалин был получен из кактуса пейот 23 ноября 1897 немецким химиком Артуром Хеффтером. Позднее, в 1919 году Эрнст Спаз впервые синтезировал мескалин химическим путем.
Кроме пейота, мескалин содержится также в кактусах Сан-Педро Echinopsis pachanoi, которые более популярны, нежели пейот, так как вырастают быстрее последнего.
В 1927 году в Германии был опубликован первый научный труд, посвященный эффектам мескалина «Der Meskalinrausch».
В мае 1953 года Олдос Хаксли впервые пробует мескалин в дозировке 400 мг и в 1954 году публикует эссе «Двери восприятия» , описывающее его эксперимент.
В лабораторных условиях мескалин был синтезирован американским химиком русского происхождения Александром Шульгиным. Описание синтеза, влияние вещества на человека и рекомендуемые дозировки он опубликовал в своей книге PiHKAL.
Дозировка и продолжительность
Средняя дозировка для перорального применения у мескалина гидрохлорида составляет 300 мг. Эффекты начинают проявляться через 45-60 минут после употребления. Пик активности длится около 4 часов, после чего идет спад продолжительностью 4 часа. Сульфат мескалина немного менее активный при той же дозе.
Эффекты
Психотропные эффекты
галлюцинации с открытыми глазами
галлюцинации с закрытыми глазами
изменение мыслительного процесса
эйфория
мистические переживания
иррациональность мыслительного процесса
ускоренность мыслительного процесса
заторможенность действий
[Побочные эффекты
головокружение
диспептические расстройства (рвота)
тахикардия
расширение зрачка
чувство жары или холода
головная боль
чувство тревоги
сухость слизистых оболочек

Наслаждайтесь!))
Источник: Википедия в помощь)
бурка Мыслитель (5804) 4 года назад
Мескалин это галлюциногенный наркотик добываемый из мексиканского кактуса пейот https://zavisimo.ru/meskalin/