Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

аллергия на красное дерево

Роман Торхов Ученик (246), на голосовании 12 лет назад
Обрабатывал заготовки красного дерева, после чего на коже появилась красная сыпь, которая сильно чесалась, через день сыпь сама прошла. Затем появились пузырьки на тыльной стороне кистей рук и на пальцах, чешется оочень сильно уже 4-ый день, места себе уже не нахожу, ведь все руками делаю, а тут такое. Кто подскажет что делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

ПС - пил кларитин не помогает, мазал виртой от аллергии тоже не помагает, мазал синафланом ...тоже самое.

ППС - до этого работал уже с красным деревом, этот так сказать четвертый вид красного дерева который обрабатываю, и такого не наблюдалось, но вот именно на этот вид такая реакция. Еще у этой древесины заметна смола в порах, до этого в других видах смол не наблюдал, возможно реакция организма именно на смолу.
Голосование за лучший ответ
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Возможно, что древесина какой-нибудь дрянью пропитана от плесени ...