кто такие ракоскорпионы

Юрий Выприцкий Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Эти морские животные, достигавшие двух метров в длину, с мощными клещнями, были сверепыми охотниками. Они появились примерно тогда же, когда и акулы. У ракоскорпионов не было позвоночника -их тела покрывал плотный панцирь.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 13 лет назад
Ракоскорпионы были членами надсемейства Pterygotioidea. В эту группу входили особи, которые считаются крупнейшими членистоногими в истории планеты. Длина тела таких существ достигала двух с половиной метров.
Остальные ответы
Андрей. Гуру (2547) 13 лет назад
Ракоскорпионы, или морские скорпионы, или эвриптериды (лат. Eurypterida) — ископаемый отряд членистоногих из класса Меростомовые подтипа (по другой систематике — надкласса) хелицеровых (Chelicerata). Отдельные представители достигали 2 метров в длину, однако характерные размеры большинства видов не превышали 20 см. Существовали в течение всего палеозоя 510—248 млн лет назад. Ранние формы обитали на мелководье в морях. Около 325—299 млн лет назад большая часть перешла к жизни в пресной воде.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ракоскорпионы
Череп Мыслитель (6695) 13 лет назад