Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит меркантильный человек

Лилия Шахмаева Ученик (100), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
лариса панова Гуру (2713) 12 лет назад
Это челове, которого интересуют материальные ценности, а не чувства.
Остальные ответы
Красивая почта.рф Знаток (456) 12 лет назад
Меркантильный -значение: корыстный, любящий деньги, жадный, расчетливый, делающий все только ради своей выгоды.
Оксана Харламова Гуру (2532) 12 лет назад
Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).
Елена Хусаинова Мудрец (14198) 12 лет назад
Меркантильность (от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т. е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек.
Lovely Мудрец (19734) 12 лет назад
Расчетливый, мелочный.
Никита Виноградный Мыслитель (6522) 6 лет назад
вообщем эти люди пытаются сделать всё для своей выгоды, либо вообще не делать если им не выгодно.. можно сказать как друг шлюха или друг на час
Миша Осипов Знаток (335) 2 года назад
Хасбула который на канале Тамаева был
Руслан Мастер (1641) 2 года назад
Это моя бывшая девушка Лена. Конченое создание, которое ради выгоды с кем угодно в постель ляжет.