Откуда происходит выражение "вылезло боком"?

Дополнен

но почему именно боком? и что именно могло вылезти боком, что образовалось такое выражение?

Если без приколов, то это пошло от бабок повитух. Когда они принимали роды, то иногда случалось, что наблюдалось поперечное положение плода (боком) . А это несло серьезные проблемы. Должен сказать, если сейчас в таком случае делают кесарево сечение, то в старые времена опытные бабки умудрялись плод поворачивать.
Отсюда и пошло выражение- боком вылезло. Т. е. что-то хорошее, и вдруг серьезная проблема.

Все происходит от выразительного вращения ЯЗЫКОМ, абсолютный ком удовольствий. А вот некоторый из смыслов этого словообразования ВЫЛ ЗЛО БОГОМ. В доказ например, собаки ЗЛО воют на ЛУНУ представляя ее богом, от такого вытья нередко получают палкой "вылезло боком " то вытье.

Источник: Логическая схема тпреобразования

Вообще правильно "Вылезет боком", как предупреждение, а уж если вылезло значит предупреждали.

Из форточки.

путин придумал.