В какое время наступает в Москве астрономическая полночь?

Мирослав Мудрец (10749), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114123) 13 лет назад
Зачем тебе это? Это среднесолнечное время своё для каждой точки Земли. Это неудобно.
МирославМудрец (10749) 13 лет назад
чтобы знать, когда лучше спать, когда самая темень
Евгений Ломакин Высший разум (205142) 13 лет назад
Калькулятор для расчета времени истинного полудня, т. е. времени, когда солнце стоит в зените на любой день года для Москвы и других городов. Добавляя к истинному полудню 12 часов получите время истинной полуночи.
КАЛЬКУЛЯТОР
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216357) 13 лет назад
Универсальный ответ и замечательная ссылка, спасибо! я ее себе добавила в закладки.
Виктор Филиппов Ученик (187) 5 лет назад
Истинная астрономическая полночь - это совпадение меридиана широты данной местности земного шара с линией "Солнце-Земля" во взаимно-обратном вращении Земли (согласно взаимно-оболочковой системе мира) и наступает астрономическая полночь примерно на 2,5 часа раньше от расчётной астрономической полночи, сдвинутой на 12 часов от астрономического полудня. Именно этим объясняется введение летнего времени.