Слово - материально?

Шоша Знаток (302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Конечно. "Вначале было Слово..." Помнишь?
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Если знать,как им пользоваться,то да.
Ростислав Цыганов Профи (710) 17 лет назад
нет....слово способ к получения материальности..
Светлана Жевлакова Знаток (453) 17 лет назад
Да!!!
Поэтому нельзя зря слов н ветер бросать!
Как в поговорке"Слово - не воробей, вылетело- не поймаешь" и последствий не остановишь!
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Мысли материальны.
Ну а где мысли, там и слова.
Посмотри в поиске. Много чего интересного найдешь.

И вот ещё: http://www.ecoinform.ru/public/release/?id=6969
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
причём - не только слова... Мысли - тоже...
SnowCat Мыслитель (7914) 17 лет назад
да
не так давно по 1му каналу показывали фильм о воде,который так же есть у мя на двд :)
из одного источника-озера,например,брали обычную воду и разливали в разные емкости
над которыми потом ставили эксперименты,в частности: над оним стаканом (к примеру) ежедневно говорили добрые,нежные слова и выражения,а над другим-преимущественно маты и угрозы.Позже воду исследовали под микроскопом.В первом случае кристаллы воды имели ровную,совершенную форму,как снежинки,а во втором-некрасивый,порванный вид.Вода запоминает информацию,несет в себе заряд,отданный словом.Вот и не верь после этого :)
Пользователь удален Профи (501) 17 лет назад
В начале Было Слово и Слово было у БОГа и Слово было БОГ. Библия ОТ ИОАННА гл. 1 ст. 1 Если хочешь прочти
далее там интерестно.
Сергий Гуру (3042) 17 лет назад
Радиоволна материальна? - Да!
Информация несомая этой радиоволной? - Нет!
Слово - информационный символ.. .
Воздействие (материальное) оказывает носитель информации.
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
да, если будешь часто говорить человеку что он плохой= исполниться со временем
Алёна Профи (932) 17 лет назад
Да, безусловно, слово можно продать, слово можно купить, словом можно убить, словом и излечить. Мысли материальны, они воспроизводятся в словах, тоже материальных, так что - осторожней с ними!! ! :)
Feja Мыслитель (6132) 17 лет назад
Да.И мысли тоже.Сказанное не вовремя слово может перевернуть жизнь,а если постоянно думать о чем-то и представлять себе это в мельчайших деталях-то можешь это очень быстро получить(я про реальное что-то,а не про мифические мысли).Так что надо всегда думать перед тем как что-то сказать.
Salli_q Знаток (423) 17 лет назад
Слово материально потому что его можно написать. Письменнный эквивалент слова и есть его материальная часть.
Elis Знаток (478) 17 лет назад
Скорее мысли, Сергей Елизаров прав - не стоит путать понятия!А вот думать о плохом в своей жизни не стоит точно - проверено!И еще не стоит общаться с людьми,которые тебя не ценят (например с завистливой подругой, которая считает себя красивее- - люди так всегда и будут воспринимать!)
Источник: Проверено