В чем суть разногласий вулканцев и ромулан?

Андрей Жернов Мастер (1037), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а то посмотрел стартрек и ни фига непонял .Почему они сорятся?
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137396) 12 лет назад
Приблизительно 2000 лет назад на Вулкане бушевала разрушительная гражданская война, но философ Сурак вывел учение, позволившее поменять жизнь общества в лучшую сторону, в сторону познания окружающего мира и самого себя через логику. Ромуланцы же - потомки тех Вулканцев, что не согласились с учением Сурака и покинули родину, колонизировали звёздную систему "Ромулус" и ныне одноимённую планету, их возглавил С'Таск, ранее бывший лучшим из учеников Сурака.

Покинув Вулкан несогласившиесся с учением раздробились на 2 группы, одна это нынешние Ромуланцы, другая: Дебрун (Debrune) заселила звёздные системы: Калдер, (Калдер 2),Дессика, Дракен (Дракен 4) и Барадас (Барадас 3), но в последствии по неустановленным причинам исчезла, оставив лишь незначительные свидительства своего существования. Разбиение Вулканцев на Вулканцев, Ромулан и Дебрун произошло в 1 веке н. э. по Земному летоисчислению, собственно нынешняя Ромуланская Звёздная империя зародилась в 4 веке... зародилась империя, охватившая немало Звёздных систем Бета-квадранта.