Как обрезать углы в потолочном плинтусе, углы внутренние?

При помощи стусла (специальное такое приспособление) . Иначе, увы, ровно и правильно не получится. Стусло можно изготовить самому. Поищите в инете, я где-то видела.

Я резал бритвой опасной. Здесь -простая геометрия. Между плинтусами 90 градусов угол? Значит - один плинтус и режь под 45 . Толь ко рассчитай длину м расположи плинтус в той же позиции, как он будет стоять. Можно сделать шаблон.

Вообще-то через стусло под 45 градусов. Вместо стусла можно лист бумаги согнуть по диагонали и положив на него галтель (потолочный плинтус) , наметить линию отреза.

Не советую связываться с плинтусом из пенопласта. чаще всего от температурных перепадов он тиряет свою плотность и как результат - открытые швы на стыках или отползет от потолка. Клеи и фугагипс помогают но в 20% случаев. Все зависит от качества. Если решили клеить то не на угол а прямо плоскостью на потолок и подрезать угол будет легче и держаться крепче. Такие плинтуса тоже есть клеются только плоскостью а не на угол типа "ВЕРСАЧЕ"- рисунок греческая завитушка. Смотрится прилично.