Давали кошке таблетки Нонестрон против зачатия и у нее воспалилась матка.Говорят операция нужна.Ей 14 лет.Опасно ли это?

Barcelona Мастер (2011), закрыт 12 лет назад
Давали кошке против зачатия таблетки и воспалилась матка.Врачи сказали что очень серьозно и приписали антибиотики колоть.Но эффекта нет..Говорят что если не антибиотики то нужна срочная операция.А ей 14 ле.Може у кого было подобное?И как кошка перенесла?Ей 14 лет.Уже не молодая.Каков риск что после операции будет все нормально?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (8691) 12 лет назад
Риск есть, при чем не малый, последствия наркоза предугадать невозможно, но без операции кошь просто погибнет, поэтому операцию делать все равно придется. Гораздо безопаснее было стерилизовать её в молодом возрасте, но теперь об этом говорить поздно. Надеюсь, что после операции с вашей кошечкой все будет в порядке.
Остальные ответы
Вера Миронова Ученик (168) 12 лет назад
в таком возрасте точно нет только болеть у неё будет.... =)
Alma Cruz Мастер (1321) 12 лет назад
Риск есть всегда и в ее почтенном возрасте особенно. Это уже Ваш выбор. Это опасно, но когда Вы давали таблетки, Вы не задумывались, кошка моей подруги умерла от таких таблеток - диагноз кошки-рак матки
BarcelonaМастер (2011) 12 лет назад
Не я давал.Другие давали.Меня попросили спросить
- Николай - Ученик (132) 12 лет назад
наверно да если такой возраст
надежда миронова Мастер (1086) 12 лет назад
а вы думали когда давали ей эти таблетки? ну родила бы она у вас, дали бы объявления, раздали бы котят, в наше время это не проблема.... зря вы.... погубили кошку....
BarcelonaМастер (2011) 12 лет назад
да не я давал.Другие давали.Я спрашиваю только
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
смотря как здоровье в целом у животного.... и вот вам ясный пример того, как влияют гормональные препараты на животное.... стерилизовали бы до года и не знали бы проблем... а сейчас анализы, кровь сдать, проверить печень, почки, сердце... и надеяться на хороший исход!!!! главное не сдаваться!
Dasha Chervanyova Профи (652) 12 лет назад
Конечно, опасно. У стариков и кости дольше срастаются. И кошки - не исключение. Она старая, и послеоперационный период будет очень тяжёлым. И то, выживет ли она, зависит только от того, насколько сильно вы её любите. Однако не делать операцию - ещё большая глупость. Это чревато многими последствиями вплоть до заражения крови.
Алёна Самолевская(Василенко) Ученик (163) 7 лет назад
Домашние кот и кошка. Оба стерилизованные в 5 мес. и все равно хотят гулять. Даю нонестрон. А если не давать табл. начинают ссать на порог.