Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Cколько длиться беременность у обезьян?

Пользователь удален Мыслитель (5887), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1073) 16 лет назад
Игрунки: Продолжительность беременности самки 144-146 дней.
Руконожковые (руконожка айе-айе =) ) - 170 дней.
Орангутан: 275 дней.
Шимпанзе: примерно 225 дней..
Горилла: в среднем 250 – 270 дней.
Капуцины: 160 дней.
Паукообразные обезьяны: 225—230 дней.
Долгопяты: в среднем 6 месяцев.
Макаки: 160-170 дней.
Носачи: в среднем 170 дней.
Лориевые: от 4 до 6 месяцев.
Галаго: 4 месяца.
Лемуры: 59-62 дня.

Остальные ответы
Александр Никонов Мастер (1290) 16 лет назад
столько же сколько и у людей!
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Беременность у обезьян Старого Света длится от 149 до 270 дней; у обезьян Нового Света – в среднем 139 дней. Хотя у всех таксонов есть свои особенности брачного поведения, большинство следует общему стереотипу: один крупный самец держит при себе «гарем» из нескольких самок. В больших группах с несколькими взрослыми самцами между ними случаются конфликты из-за партнерш. Если это происходит в стаде павианов, то в драку включаются все обезьяны. Бывает, что самки, из-за которых разгорается конфликт, не доживают до его разрешения. Как это ни странно, обезьяны, похоже, плохо отличают мертвых сородичей от живых и могут некоторое время хранить верность погибшему половому партнеру, покидая его только с переходом на новый кормовой участок.

ОБЕЗЬЯНЫ, популярное название подотряда высших, или человекоподобных (т. е. не относящихся к «полуобезьянам» – лемурам и долгопятам) приматов, за исключением семейства гоминид (людей) . Хотя слово «примат» означает первый или передовой, эта группа опережает прочих животных лишь по развитию той части головного мозга, которая у человека контролирует способность к мышлению. Зрение, слух, обоняние и физическая ловкость представителей многих других отрядов развиты не хуже, чем у обезьян, а то и лучше.
Обезьяны наиболее многочисленны и разнообразны в тропических и субтропических областях, особенно на равнине и вблизи водоемов. Некоторые живут и в горах у высотной границы лесного пояса, а несколько видов – в условиях довольно прохладного климата. Обезьяны из разных систематических групп внешне могут сильно отличаться друг от друга. Например, длина робких карликовых игрунок из бразильских лесов всего ок. 15 см, в то время как самые крупные обезьяны (не считая человекообразных) – павианы – размерами и свирепой внешностью напоминают мастифов.
Несмотря на большое внешнее разнообразие, у всех обезьян достаточно общих признаков, чтобы объединить всех их в один естественный таксон, который подразделяется на две большие подгруппы. Секция широконосых обезьян, или обезьян Нового Света (Platyrrhina), включает одно надсемейство Ceboidea, объединяющее ночных обезьян, прыгунов, короткохвостых саки, обыкновенных чертовых обезьян, или саки, ревунов, капуцинов, саймири, паукообразных, шерстистых обезьян и игрунок. Секция узконосых обезьян, или обезьян Старого Света (Catarrhina), делится на 2 надсемейства – человекоподобных, которое в этой статье не рассматривается, и собакоподобных, или низших узконосых (Cercopithecoidae), куда входят макаки, вандеру, мартышки, павианы, тонкотелы, лангуры, толстотелы, дрилы и мандрилы, мангобеи и носачи. Для обезьян Нового Света характерны длинные и цепкие (хватательные) хвосты. Ноздри их разделены широкой носовой перегородкой, а в черепе дно слухового прохода не окостеневает. У обезьян Старого Света хвост, если он есть, не хватательный; носовая перегородка узкая, а слуховой проход полностью окружен костью. Большинству свойственны седалищные мозоли – утолщенные участки кожи на ягодицах. У них только 32 зуба, тогда как у обезьян Нового Света – 36.
Пользователь удален Мастер (1828) 16 лет назад
Ладно уж. Уберу свой ответ. 2 секунды и мои поиски- коту под хвост. Шутка..
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Половой зрелости самцы достигают в возрасте 7 лет, самки — 4—5 лет. Беременность длится 7 месяцев. За детенышами ухаживают оба родителя.
Л Ё Х А Профи (713) 16 лет назад
А ты с какой целью интересуешься?
Рамиль Мустафин Просветленный (25225) 16 лет назад
4-5 месяцев, а у Вас чо чо то невпорядке? ))))) необижайся.