чем отличается летчик самолетов от летчика космонавта

марат мурадымов Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196758) 12 лет назад
Это тот же лётчик. Космонавтом он становится при полёте выше определённой высоты или совершив орбитальный полёт.

Согласно классификации Международной федерации аэронавтики (ФАИ) , космическим считается полёт, высота которого превышает 100 км. Согласно классификации Военно-воздушных сил США (ВВС США, United State Air Forces, USAF), космическим полётом считается полёт, высота которого превышает 50 миль (80 км 467 м) . В России же космическим полётом называется орбитальный полёт, — то есть аппарат должен сделать хотя бы один виток вокруг Земли.

подробно
Остальные ответы
tanick1974 Просветленный (36252) 12 лет назад
Управляют разными летательными аппаратами