Что делать, чтобы глаза от компа не болели???
1. Не сидеть за компом.
2. Чаще отвлекаться и давать отдых глазам.
3. Если монитор мерцает - купить другой.
4. Возможно, избыточна яркость монитора - если это так - убавьте.
5. Делать упражнения для отдыха глаз.
6. Пить лекарственные средства для поддержки глаз.
так много за компом не сидеть, в течение часа делать 15 минутные перерывы
давай отдыхать глазкам. Потому что очень вредно целый день сидеть за компьютером . Я вот блин досиделась ...Мне выписали очки с дырочками какие то ...Это вообще я смотрюсь в них как Пушкарева. Ну правдо счастье их носить 2 часа в день . А так послушай совет : не сиди очень долго за компьютером.
Надо отдыхать от монитора почаще.Хотя бы через каждые 30мин.,отдыхать 10.И в это время не сидеть,а походить,поразминаться.Рядом с монитором поставить что нить ярко-зеленое,этотцвет не напрягает глаза.Или коврик для мыши зеленый приобрести.
заполнить экран зеленым зеленым и отдыхать...