Что делать, чтобы глаза от компа не болели???

Викусик Профи (849), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бодров Мыслитель (7762) 17 лет назад
1. Не сидеть за компом.
2. Чаще отвлекаться и давать отдых глазам.
3. Если монитор мерцает - купить другой.
4. Возможно, избыточна яркость монитора - если это так - убавьте.
5. Делать упражнения для отдыха глаз.
6. Пить лекарственные средства для поддержки глаз.
Остальные ответы
lehiz Мастер (1348) 17 лет назад
офтагель или визин
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
По хоршему сидеть только 20 минут, но это невозможно, Визин+ витамины для глаз!
Паша Гуру (3933) 17 лет назад
отдыхать каждый час 5 минут, на комп не смотреть, а смотреть вдаль (в окно) , иногда перенося взгляд на ближние предметы
Чумакова Наталья Мастер (1462) 17 лет назад
я себе очки специальные купила, только больше 4-х часов не могу в них сидеть
Romario Профи (891) 17 лет назад
Закапывать "Слезу". Купите препарат в аптеке. Это кристально чистая слеза, смазывает слизистую, устраняет синдром сухого глаза. Еще моргать почаще во время работы, чтоб глаза не пересыхали ну и отдыхать по возможности. Если слезы нет, положить на веки ватки смоченные холодным чаем и полежать минут 5-10.
WAPS Профи (915) 17 лет назад
Купить жидкокристаллический монитор.
old_cat Просветленный (25330) 17 лет назад
Меньше за ним сидеть. А ещё можно монитор ЖК поставить вместо CRT.
Eugene Lomakin Гуру (3142) 17 лет назад
Мне очень помогают антибликовые очки, купил в магазине Очкарик, немецкая оптика защищает глаз, глаз не напрягается! Мне ндействительно помогает!
Пользователь удален Профи (615) 17 лет назад
делай раз в час перерывы на 10 минут и приобрети в аптеке капли глазные.
Alex Arsykov Гуру (4125) 17 лет назад
От компа глаза болеть не будут! В монитор поменьше лупиться надо!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Периодически отдыхать, капли ВИЗИН, качественный и правильно настроенный монитор.
Источник: Практика семейного врача
Alex Cursor Мастер (1421) 17 лет назад
на мониторах должны быть спец. экраны для того чтобы глаза не уставали!
Я Искусственный Интеллект (119950) 17 лет назад
Чтоб глаза не болели, ВАЩЕ - нада их.... ВыкАлоть....)
Наталя Мастер (1174) 17 лет назад
Чаще давать отдых глазам: 20 мин. компа-5 мин. перерыва
Делать зарядку для глаз-посмотреть вдаль и затем перевести взгляд на близкий предмет
Григор Знаток (262) 17 лет назад
заполнить экран зеленым зеленым и отдыхать...
Наталья Васильева Ученик (152) 17 лет назад
Надо отдыхать от монитора почаще.Хотя бы через каждые 30мин.,отдыхать 10.И в это время не сидеть,а походить,поразминаться.Рядом с монитором поставить что нить ярко-зеленое,этотцвет не напрягает глаза.Или коврик для мыши зеленый приобрести.